Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика14 октября 2008

Карпов, Сеничев, Шмаков, Кимайкин и другие ВИПы взялись за лопаты

В минувшую субботу улицы Магнитогорска пополнились двумя тысячами зеленых насаждений. В городских скверах и парках, на территориях школ и детских садов, физкультурных комплексов и у Храма Вознесения в течение трех часов появились саженцы как привычных сосен и берез, так и редких пород деревьев и кустарников, - сообщает пресс-служба мэрии.

4677 просмотров
субботникОзеленять Магнитку вышли тысячи горожан. Примером для подражания стал глава Магнитогорска Евгений Карпов, который лично посадил больше десятка саженцев в южном районе города. Столь масштабная акция прошла в городе металлургов во второй раз. Как и весной, на призыв градоначальника поучаствовать в озеленении Магнитки откликнулось немало ВИП-персон. Среди них – начальник главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Сергей Кимайкин, вице-президент ОАО «ММК» Владимир Шмаков, генеральный директор ОАО «ММК» Геннадий Сеничев, прокурор Ленинского района Сергей Горшков, а также руководители крупнейших городских и муниципальных предприятий. Подключились к акции и депутаты городской думы, практически в полном составе. Особо активными в этот день были Советы ветеранов города и металлургического комбината, а также сотни школьников.
В целом, субботнюю акцию можно смело назвать общегородским праздником, если судить по количеству развлекательных площадок и звучащей из окон близлежащих зданий «заводной» музыки.
Муниципальное предприятие «ДРЭП» основательно подготовилось к акции, предоставив саженцы, лопаты, грабли и прочие атрибуты субботника. В результате уже к полудню, за три часа работы, город стал «богаче» на две тысячи зеленых насаждений. Грамотные технологии, примененные к высадке саженцев, обеспечивают вероятность приживаемости деревцев фактически на сто процентов. Говоря о значимости такого события в масштабах города, Евгений Карпов отметил: «Главное, что мы смогли своим примером «зажечь» детей, которые вместе с нами высаживали деревья. Когда своим трудом делаешь город чище и красивее, рука не поднимется разрушить такую красоту, а значит, есть надежда, что молодое поколение горожан будет ценить свой город». К слову, к озеленению на пришкольных участках подключились сотни старшеклассников, которые трудились наравне с руководителями города. Кроме того, на проспекте Карла Маркса и на территории одного из детских садов собрались настоящие студенческие отряды во главе с ректорами крупнейших ВУЗов Магнитки – МГТУ и МаГУ.
Сама погода благоволила собравшимся на «зеленый» субботник. По словам специалистов, прохладный солнечный день – лучшее время для высадки саженцев. А уже через полгода, будущей весной, пройдет третий этап акции. К юбилею города предполагается высадить еще не менее тысячи зеленых насаждений на сумму более 1 миллиона рублей. А значит, наш город станет еще чище и красивей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

гор. адм.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка