Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика14 ноября 2014

Пошёл против партии. Главу Карталинского района исключили из рядов «Единой России»

Регион. Такое решение принял сегодня, 14 ноября, президиум Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

5413 просмотров 7
Пошёл против партии. Главу Карталинского района исключили из рядов «Единой России»

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш пояснил, что Шулаев грубо нарушил партийную дисциплину и устав «Единой России». Дело в том, что на предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатуры для последующего выдвижения на выборах главы Сухореченского сельского поселения жители проголосовали за Александра Котлячкова. Впоследствии решение о его выдвижении кандидатом от партии «Единая Россия» было принято на заседании местного и регионального политического советов. Однако глава Карталинского района Сергей Шулаев, который является членом местного политсовета, пошел вразрез с решением руководящих органов партии и в ходе выборов открыто оказывал поддержку самовыдвиженцу Владимиру Сухову, который в итоге и победил. Он опередил Котлячкова на 9%. 

«Единая Россия» - партия открытая, на стадии принятия решений мы только приветствуем  широкое обсуждение и дискуссии, ведем открытый диалог.  Это необходимо для принятия верного решения. Именно для того, чтобы определить человека, которого поддерживают жители, проводится праймериз. Это стадия  предварительного обсуждения последующего решения. Однако после того, как решение уже принято большинством голосов, изменить его невозможно. Его нужно только выполнять. В данной ситуации глава района пошел вразрез с мнением однопартийцев и жителей, тем самым нарушив требование партийного Устава и партийной дисциплины», - сообщается на сайте южноуральских «единороссов».

На сегодняшнем заседании президиума партийцы выслушали мнения главы района, секретаря местного отделения, членов местного политсовета. В итоге члены президиума приняли непростое решение об исключении Сергея Шулаева из партии «Единая Россия».

«Единая Россия» - это одна большая команда, и все члены партии должны работать как одно целое, выполнять решение руководящих партийных органов. Только тогда будет согласованность действий и положительный результат», - прокомментировал Владимир Мякуш.

Как сообщает URA.Ru, вскоре членства в партии власти лишится и глава Карталов Михаил Усольцев, который давно находится в состоянии войны с главой района. Апогеем конфликта, который стоил главам партбилетов, стало предновогоднее ЧП в центре Карталов, когда без воды остались несколько домов и районная больница. А уже этой осенью конфликт чуть не довел до срыва отопительного сезона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка