Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика11 декабря 2014

Дубровский влиятельнее Куйвашева! Магнитогорец в рейтинге влияния опережает губернатора Свердловской области

Регион. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский упрочил свои позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ.

4587 просмотров 5
Дубровский влиятельнее Куйвашева! Магнитогорец в рейтинге влияния опережает губернатора Свердловской области

Рейтинг влияния глав субъектов РФ по итогам ноября опубликован на сайте Агентства политических и экономических ситуаций (АПЭК). Губернатор Челябинской области в ноябрьском рейтинге упрочил свои позиции, поднявшись на одну ступень вверх, и теперь занимает 33 строчку. На 34 строчке, к слову, находится губернатор соседней – Свердловской области - Евгений Куйвашев. На одну строчку Дубровского обходит Сергей Меняйло – мэр города Севастополя.

Сразу 14 строчек в ноябрьском рейтинге, в сравнении с октябрьским, теряет, занимая 54-е место, еще один сосед-губернатор – Алексей Кокорин из Курганской области. Аналитики АПЭК связывают падение влияния Кокорина с тем, что в Шадринске, мэром которого он был до назначения на пост главы региона, Райффайзенбанк через суд требует признать банкротом Шадринский завод металлоконструкций, задолжавший кредитной организации 1,5 млрд рублей.

Возглавляют же рейтинг влияния глав субъектов РФ мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Для сравнения: средний балл Бориса Дубровского, рассчитанный специалистами АПЭК, составляет 4,45, в то время как у Собянина 7,92, Кадырова 7,76, Воробьева 7,06 балла.

Самые «невлиятельные» главы субъектов РФ – Сергей Ястребов (Ярославская область) и Сергей Ситников (Костромская область) набрали, соответственно, 2,00 и 2,15 балла.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка