Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика11 января 2015

«Это война экстремистского ислама против нашей цивилизации». Всех евреев Франции позвали в Израиль

В мире. По мнению премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, с теракта в Париже началась новая волна мирового терроризма.

5621 просмотр 5
«Это война экстремистского ислама против нашей цивилизации». Всех евреев Франции позвали в Израиль

Премьер-министр Израиля сообщил, что в воскресенье присоединится к мировым лидерам в Париже, пишет The Jerusalem Post. Они примут участие в массовом шествии солидарности с жертвами террора, погибшими во Франции с начала нового года.

Напомним, на этой неделе весь мир шокировал теракт, совершенный группой исламистов в редакции французского журнала CharlieHebdo. Тогда джихадисты убили 12 человек и ранили 11. На следующий день в перестрелке погибла женщина-полицейский. Вскоре, когда полиция вычислила преступников и заблокировала их в типографии в пригороде Парижа, мир вздрогнул еще раз: еще один террорист взял в заложники посетителей кошерного магазина в Париже. Он требовал прекратить преследование своих «соратников», иначе обещал убить всех находившихся в супермаркете. В результате погибли четыре французских еврея.

«Нападения в Париже – это продолжение войны экстремистского ислама против нашей цивилизации на Западе, во всем современном мире и также в умеренных арабских государствах», – сказал Биньямин Нетаньяху.

«Если мы будем игнорировать истинный корень проблемы, если мы будем игнорировать тот факт, что экстремистский исламский терроризм стремится уничтожить западную цивилизацию в целом, в том числе и еврейский народ, если мы будем игнорировать это – тогда то, что мы сейчас наблюдаем в Париже, будет только началом. Это не пугающие слова или пророчества ярости, это простая реальность, и пришло время признать ее», – подчеркнул он.

Обращаясь к евреям Франции, премьер-министр сказал, что государство Израиль – не только место, к которому обращаются в молитве, но и дом всех евреев. По его словам, на днях соберется специальная группа министров и определит шаги для иммиграции из Франции и других стран Европы, страдающих от «страшного антисемитизма».

11 января в Париже пройдет марш солидарности с жертвами терактов. В ней примут участие первые лица многих государств. Россию на этой акции будет представлять министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка