Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика15 января 2015

«Мы не ослабим давление». Главы США и Великобритании намерены и дальше воздействовать на Россию

В мире. Барак Обама и Дэвид Кэмерон совместно написали статью, которую опубликовала газета «Times».

7076 просмотров 44
«Мы не ослабим давление». Главы США и Великобритании намерены и дальше воздействовать на Россию

В публикации говорится о том, что США и Великобритания «продолжат оказывать давление на Россию с целью урегулирования дипломатическим путем кризиса» на Украине. По мнению лидеров этих стран, действия России на Украине являются агрессивными, и они продолжат им противостоять.

«Если мы позволим таким фундаментальным нарушениям международного права оставаться безнаказанными, то пострадаем от нестабильности, которая последует за этим. Мы направили недвусмысленный сигнал: международное сообщество не поддержит попытки России дестабилизировать Украину», - приводит ТАСС слова Обамы и Кэмерона.

Кроме того, лидеры Великобритании и США заявили, что будут и дальше оказывать помощь Киеву в укреплении экономики и демократии. Они отметили, что «безопасность и процветание идут рука об руку», и одна из первоочередных задач – борьба с терроризмом.

Напомним, санкции против России в течение 2014 года ввели как международные организации, так и отдельные страны. Причиной стал украинский кризис и присоединение Крыма. В результате серьезно пострадали российская промышленность, IT-бизнес, финансово-экономическая сфера, туризм и кинематограф, а также отдельные граждане, которым запретили въезд и деятельность во множестве стран.

Вскоре после введения первых санкций со стороны НАТО Россия ввела ответные санкции. Так, она запретила въезд некоторым гражданам США, Канады, Японии, Украины и ЕС; заявила о намерении создать собственную платежную систему взамен Visa и MasterCard; ввела эмбарго на ввоз некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады, Норвегии; ограничила государственные закупки товаров лёгкой промышленности у иностранных поставщиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка