Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 22:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»
 16:14   Жители посёлка под Магнитогорском вторые сутки сидят без воды. Это стало поводом для обращения к губернатору Комментарий 2
 14:50   В Магнитогорске за сутки COVID-19 выявили у 47 жителей. Два пациента скончались
 14:19   Сегодня поздравления принимает Алексей Текслер. Ему исполнилось 48 Комментарий 26
 10:28   Житель Магнитогорска увидел странный пакет на входе в магазин и проявил бдительность. Пришлось вызывать сапёров Комментарий 6
 9:49   Вложили более 100 млн рублей. ММК инвестирует в развитие спортивной инфраструктуры Комментарий 3
 7:40   «Слезли с нефтяной иглы». Обрушились доходы России от продажи нефти Комментарий 16
18 января
 23:00   «По мотивам политической ненависти». Аспирант МГУ получил 6 лет колонии за поджог офиса «Единой России» Комментарий 15
 21:00   Уклонялся от явки на регистрацию. Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля Комментарий 40
 15:54   ГИБДД ищет очевидцев ДТП, в котором пострадал мальчик на самокате. Он попал под колёса дорогой иномарки Комментарий 3
 14:13   Текслер на этой неделе примет решение по режиму ограничений на Южном Урале. А в Башкирии введут антиковидные паспорта Комментарий 19

«Мы не ослабим давление». Главы США и Великобритании намерены и дальше воздействовать на Россию

обамакэмеронВ мире. Барак Обама и Дэвид Кэмерон совместно написали статью, которую опубликовала газета «Times».
Поделиться
Поделиться
Telegram

В публикации говорится о том, что США и Великобритания «продолжат оказывать давление на Россию с целью урегулирования дипломатическим путем кризиса» на Украине. По мнению лидеров этих стран, действия России на Украине являются агрессивными, и они продолжат им противостоять.

«Если мы позволим таким фундаментальным нарушениям международного права оставаться безнаказанными, то пострадаем от нестабильности, которая последует за этим. Мы направили недвусмысленный сигнал: международное сообщество не поддержит попытки России дестабилизировать Украину», - приводит ТАСС слова Обамы и Кэмерона.

Кроме того, лидеры Великобритании и США заявили, что будут и дальше оказывать помощь Киеву в укреплении экономики и демократии. Они отметили, что «безопасность и процветание идут рука об руку», и одна из первоочередных задач – борьба с терроризмом.

Напомним, санкции против России в течение 2014 года ввели как международные организации, так и отдельные страны. Причиной стал украинский кризис и присоединение Крыма. В результате серьезно пострадали российская промышленность, IT-бизнес, финансово-экономическая сфера, туризм и кинематограф, а также отдельные граждане, которым запретили въезд и деятельность во множестве стран.

Вскоре после введения первых санкций со стороны НАТО Россия ввела ответные санкции. Так, она запретила въезд некоторым гражданам США, Канады, Японии, Украины и ЕС; заявила о намерении создать собственную платежную систему взамен Visa и MasterCard; ввела эмбарго на ввоз некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады, Норвегии; ограничила государственные закупки товаров лёгкой промышленности у иностранных поставщиков.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (44)

#44 ддд уху ела 17 января 2015 05:56 |
Цитата: андрей
Россия не исключает возможности снятия продовольственного эмбарго с Греции

А со своего народа когда снимете эмбарго?
#43 ДДД 17 января 2015 03:29 |
Россия не исключает возможности снятия продовольственного эмбарго с Греции в случае ее выхода из Евросоюза, заявил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров.

«Такой вариант возможен в случае, если Греция будет вынуждена выйти из Евросоюза. Мы будем с Грецией выстраивать самостоятельные отношения… В принципе, это потенциальный партнер для нас», — сказал Федоров журналистам, отвечая на вопрос о возможности снятия продовольственного эмабрго с одной отдельно взятой европейской страны.

Зарубежные СМИ в преддверии парламентских выборов в Греции, намеченных на 25 января, активно обсуждают возможный выход страны из зоны евро.

А ЕС хоть и попросило снять наши ограничения поставку сельхоз продукции и мяса.Мы не снимем не мы первые вводили санкции.

Еще хочу заметить именно через Грецию пойдет поток газа в ЕС.Я поражаюсь дальновидности Путина.В шахматы играет только шум стоит.Ну это кто понял о чем я)))
#42 буревестник 16 января 2015 19:02 |
Цитата: иноСМИ
Западные СМИ: Киев убил пассажиров автобуса, чтобы поднять «моральный дух»
Автобус с мирными жителями в Волновахе был подорван украинской противопехотной миной, причем специально, уверен журналист Washington’s blog.



Нет! Украину НЕ поднять с колен, -
Покуда – Плеть Нужна – ХОЛОПУ!!! …
Им, - Свежий Ветер – ПЕРЕМЕН! -
Всегда! - ВДУВАЛИ!! – через – Ж +О+ П+ У!!!
#41 Порошенко 16 января 2015 17:23 |
Цитата: ВВП
Красота. Сила в правде!

Порошенко внес в ВР закон о снятии депутатской неприкосновенности. Сегодня он будет проголосован. Сегодня перед началом заседания Верховной Рады состоялось совещание президента Украины Петра Порошенко с руководителями парламентских фракций, премьер-министром, а также секретарем СНБО.

Об этом сообщил сегодня, открывая заседание ВР, спикер Владимир Гройсман, информирует Цензор НЕТ.


"По итогам заседания президент вносит в ВР проект закона о лишении депутатской и ограничении судейской неприкосновенности. Поддержали эту инициативу руководители всех коалиционных фракций", - уточнил он.

Гройсман: "Депутатскую неприкосновенность надо ликвидировать"

Гройсман дал поручение аппарату Верховной Рады Украины, чтобы этот проект закона сегодня в течение дня был подготовлен для голосования. По его словам, сегодня он будет поддержан и передан в Конституционный суд.

"Мы начали процедуру снятия позорной депутатской неприкосновенности", - добавил спикер ВР.

"Я уверен, что именно сегодня украинский парламент должен проявить волю, поддержать инициативу президента, которая сегодня внесена. Мы готовим внесение этого проекта закона в зал после часа вопросов к правительству. Думаю, что все депутаты проголосуют за это решение", - подытожил Гройсман.
#40 ВВП 16 января 2015 16:49 |
Красота. Сила в правде!
#39 ддд отсо сало 16 января 2015 15:49 |
Цитата: Лев Андреевич
Вот так из искусственно выведенной «нации» америкосы и выращивают фашистских свиней .Вали на свои укропские форумы, там тебе самое место.

Лучше вас завалим в Магадан!
#38 Лев Андреевич 16 января 2015 15:43 |
Цитата: иии
Янукович тоже так думал, что он бог и всё может..


Вот так из искусственно выведенной «нации» америкосы и выращивают фашистских свиней .Вали на свои укропские форумы, там тебе самое место.
#37 не 16 января 2015 15:41 |
Цитата: ку3я
Те кто ездил на машине своим ходом в пролёте. Не повезло.

Можно организовать акцию приведи друга. belay
#36 житель11 16 января 2015 15:24 |
Цитата: крот
Барак Обама и Дэвид Кэмерон совместно написали статью, которую опубликовала газета «Times».



...получат авторские - положат в банк - вот и пенсия!!!! ))))) ....или просто - шабашка?!?!
#35 ддд уху eла 16 января 2015 15:24 |
Цитата: ддд уху ела
Не то что не пукала, а обосралась по полной программе!
 
     
 

 
   


ддд уху ела и обосралась по полной программе!
#34 вопрос идиоту 16 января 2015 15:20 |
Цитата: Счетчик
начать реально защищать себя - вплоть до самых жестких мер.

И какие жёсткие меры?
#33 кнопoчка 16 января 2015 15:09 |
Счетчик,у вас счётчик, у нас пульт. Как нажмём мало не покажется.
#32 ддд уху ела 16 января 2015 15:07 |
Цитата: право руля
хотя РОССИЯ их ещё и не пукала по-настоящему.
Не то что не пукала, а обосралась по полной программе!