Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика21 января 2015

«Там живут близкие нам люди...» Россия прекратит поставлять Украине газ со скидкой

Россия — Украина. Как заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, российская поддержка экономики Украины не может продолжаться вечно, а по долгам надо платить.

6226 просмотров 6
«Там живут близкие нам люди...» Россия прекратит поставлять Украине газ со скидкой

Глава правительства встретился с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, сообщает «Интерфакс». Руководитель газовой компании напомнил Дмитрию Медведеву, что действие зимнего пакета скидок для Украины прекратит свое действие 1 апреля. Далее поставки газа в соседнее государство Россия будет осуществлять строго в соответствии с контрактом. Более того, «Газпром» уже письменно уведомил «Нафтогаз Украины» о долге в 2,44 миллиарда долларов.

В ответ премьер-министр заявил, что Москва готова к обсуждению «самых разных вариантов сотрудничества» с Киевом. Причем все уже достигнутые договоренности могут исполняться только при погашении существующей задолженности. Он добавил, что Украина активно ищет деньги для поддержки своей экономики и, как рассчитывает Россия, погашения газовых долгов.

«Без этого невозможно нормальное, устойчивое финансирование экономики, без этого невозможна устойчивая работа финансовой системы. По долгам надо платить», - описал Дмитрий Медведев позицию правительства.

Он добавил, что поддержка Россией Украины не может продолжаться вечно, и «рано или поздно она закончится».

«Мы исходим из того, что на территории Украины действительно живут близкие нам люди, есть известная позиция президента РФ, и мы ею руководствуемся и продолжим эту работу и в дальнейшем. Но все должны понимать, это все-таки добрая воля нашей страны», - заявил российский премьер-министр.

Напомним, что полгода назад цена на газ для Украины без скидки в 100 долларов составляла 486,5 долларов за тысячу кубометров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка