Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Политика5 марта 2015

Алексей Пушков: «Избавьте нас от «Кока-колы» и «Макдональдса»

Россия. Глава комитета Госдумы по международным делам иронично высказался в своем твиттере насчет санкций США.

6961 просмотр 16
Алексей Пушков: «Избавьте нас от «Кока-колы» и «Макдональдса»

«А не хотят ли Макдональдс и Кока-Кола поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы – здоровее», - написал Алексей Пушков.

Напомним, вчера президент США Барак Обама продлил действие санкций против России еще на один год. Связано это с не изменившейся политикой нашей страны в отношении Украины. Санкции касаются некоторых российских компаний, действующих в энергетическом, финансовом и оборонном секторах. Кроме того, действуют и персональные санкции против отдельных граждан России. В ответ Россия ограничила импорт ряда сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Также Москва составила черный список европейцев и американцев, которым запрещен въезд на территорию России.

Добавим, что комментаторы неоднозначно отреагировали на высказывание высокого чиновника. Некоторые поддержали Алексея Пушкова, однако нашлись и противники его мнения. Так, пользователи соцсети спросили его, что он предложит взамен тысячам сотрудников этих компаний в России. 

В первые дни февраля в России значительно вырос уровень безработицы: только в период с 4 по 11 февраля россиян, вставших на биржу труда, стало больше на 1,9%. Специалисты прогнозируют, что во втором квартале 2015 года безработица захлестнет и Магнитогорск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка