Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика13 марта 2015

Уговор дороже денег. США и Германия пригрозили России новыми санкциями

Россия. Нашу страну ждут новые санкции, если минские соглашения по Украине будут нарушены.

5620 просмотров 1
Уговор дороже денег. США и Германия пригрозили России новыми санкциями

Советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вчера обсудили вопрос о введении новых санкций. Вскоре на сайте Белого дома появилось заявление по итогам встречи.

«Советник Райс и министр иностранных дел Штайнмайер договорились о необходимости реализации минских договоренностей всеми сторонами, что предусматривает прекращение всех боевых действий, сотрудничество с ОБСЕ и освобождение всех заключенных. Они подчеркнули, что цена для России будет увеличена в случае новых нарушений минских соглашений или захвата пророссийскими сепаратистами новых территорий», — цитирует Lenta.Ru это сообщение.

На новые санкции еще намекал спецкоординатор правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ, Центральной Азией и странами «Восточного партнерства» Гернот Эрлер. В интервью «Коммерсанту» он заявил, что введение или невведение дополнительных ограничений зависит от «конструктивного подхода российской стороны» к выполнению минских договоренностей. Однако продление срока действия санкций или их расширение возможно лишь в случае согласия всех 28 стран-членов Евросоюза. Кроме того, Эрглер подчеркнул, что соблюдать достигнутые договоренности должны обе стороны: и Москва, и Киев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка