Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика18 октября 2008

Новый детсад открыли под визит Сумина

Магнитогорские малыши встречали Петра Сумина в новом детском саду, открывшемся в микрорайоне «Магнитный». Дошкольное учреждение было построено на деньги инвесторов - ЗАО «НТМ». Застройщики микрорайона предусмотрели средства на развитие социальной и инженерной инфраструктуры жилого района, в результате город получил один из самых уютных и функциональных детских садов, - сообщает пресс-служба мэрии.

4819 просмотров
Новый детсад открыли под визит Сумина

Дошкольное учреждение рассчитано на девять групп, общая вместимость 185 детей. Уникальность учреждения заключается в следующих особенностях. Это первый в городе детский сад, оборудованный системой наружного видеонаблюдения. Отделка помещений всего здания осуществлялась на основе дизайнерских проектов с учетом психолого-педагогических требований к условиям среды для пребывания маленького ребенка. В отделке использовались сертифицированные материалы, окраска спокойных тонов с детской росписью выполнена в соответствии с функциональным назначением помещений. Мебель сделана из экологически безопасных материалов с учетом требований к возрасту и росту детей. В целях обеспечения естественного проветривания групп установлены оконные блоки с встроенными фрамугами, выполненными по индивидуальному заказу. В каждой группе также установлены бактерицидные лампы для поддержания безопасной среды в детских помещениях.

Гордостью детского сада можно считать помещение пристроенного бассейна, соединенного с основным зданием теплым переходом. В бассейне организована работа подготовительного «зала сухого плавания», раздевалки и душевые отдельно для мальчиков и девочек, установлен гидромассаж для занятий с детьми с нарушением осанки, кабинеты медсестры и инструктора по плаванию. Общая площадь плавательного бассейна с крытым переходом – более 400 кв метров. Территория детского сада представляет собой европейский парк для прогулок малышей. Каждая игровая площадка оснащена современным оборудованием, отвечающим всем требованиям безопасности. На мягком резиновом покрытии спортивной площадки дети смогут заниматься спортом, не боясь получить травмы и ушибы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка