Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Политика20 марта 2015

Продолжение следует? Страны ЕС не договорились о продлении санкций против России

Россия. Накануне прошел саммит глав государств Евросоюза, на котором обсуждался вопрос продления санкций против нашей страны.

5587 просмотров 11
Продолжение следует? Страны ЕС не договорились о продлении санкций против России

В результате Евросовет принял решение увязать продолжительность действия экономических ограничений против России с исполнением минских договоренностей, передает РИА Новости. Их результаты, отметил глава европравительства Дональд Туск, станут заметны не раньше конца 2015 года. Тогда и станет ясно, стоит ли продлять действие санкций.

При этом в коммюнике саммита лидеров стран ЕС подчёркивается, что решение об антироссийских санкциях будет принято в ближайшие месяцы, а в случае необходимости Евросоюз готов пойти на их усиление.

«Евросовет решил, что продолжительность ограничительных мер против Российской Федерации, принятых 31 июля 2014 года и усиленных 8 сентября 2014 года, должна быть чётко связана с полным исполнением минских договорённостей. Необходимые решения будут приняты в ближайшие месяцы. Европейский совет готов принять дальнейшие меры при необходимости», — говорится в документе по итогам заседания.

Однако эксперты считают, что среди стран ЕС нет единой позиции относительно санкций против России, передает RussiaToday. Некоторые лидеры европейских государств готовы продлить ограничительные меры, другие же не готовы выступить столь однозначно. Издание предполагает, что именно поэтому на саммите так и не удалось принять окончательного решения о судьбе санкций. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка