Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика21 апреля 2015

Санкции отравляют климат! В Госдуму пригласили послов стран Евросоюза для серьезного разговора

Россия. Вопрос отмены санкций и черных списков послам стран Евросоюза предложат обсудить с главой комитета Госдумы по международным делам Алексеем Пушковым на закрытой встрече.

4850 просмотров 9
Санкции отравляют климат! В Госдуму пригласили послов стран Евросоюза для серьезного разговора

Об этом сегодня пишут «Известия» со ссылкой на источники в Госдуме. По данным издания, встреча пройдет по инициативе европейских дипломатов. Как прокомментировал Алексей Пушков, представители России решились на такой шаг, потому что считают его полезным после Минских соглашений, ведь «напряженность в отношениях с Евросоюзом сегодня сохраняется». Кроме того, он сообщил, что послов Евросоюза уже приглашали в Госдуму в начале марта, но тогда они отказались в этом участвовать. Мероприятие посетил только чрезвычайный и полномочный посол Кипра Георгиос Касулидис. Теперь по инициативе руководителя миссии ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса было предложено рассмотреть возможность закрытой встречи между депутатами и послами стран ЕС, большинство из которых уже подтвердили свое участие.

Алексей Пушков допускает, что на встрече, в числе прочих, будет обсуждаться перспектива отмены взаимных санкций. По его мнению, ограничительные меры серьезно отравляют климат отношений между Россией и Евросоюзом.

Другим вопросом, который поднимут российские парламентарии, станет отмена взаимных черных списков лиц, введенных странами в период обострения конфликта на Украине. С такой инициативой выступит зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка