Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика29 апреля 2015

Это были только слухи? Путин заявил, что Дубровский останется на своем посту

Регион. Вчера, 28 апреля, в Санкт-Петербурге главе государства задали вопрос по поводу возможного перевода Бориса Дубровского в Москву.

10709 просмотров 5
Это были только слухи? Путин заявил, что Дубровский останется на своем посту

Отвечая на вопрос журналиста одного из челябинских изданий, Владимир Путин дал понять, что губернатор Челябинской области останется на своем посту.

«Зачем его [Дубровского] в правительство забирать? Недавно же назначили, пусть работает», - цитирует президента «URA.Ru».

Напомним, на прошлой неделе появилась информация, что Борис Дубровский после майских праздников или после сентябрьских выборов должен возглавить Минпромторг РФ. Известный политолог Александр Подопригора, который написал об этом в своем «ЖЖ», даже называл имена возможных сменщиков Дубровского. Среди них были глава Челябинска Евгений Тефтелев, и.п. главы Магнитогорска Виталий Бахметьев и даже бывший депутат Госдумы Михаил Гришанков.

Тем временем, Подопригора в своём блоге поспешил прокомментировать развитие событий и попытался оправдаться:

«Смысл политического прогноза не в том, что предсказать день и час, а в том, чтобы смоделировать развитие событий максимально адекватно. Мы имели не одно подтверждение этому в новейшей истории региона», - отметил политолог.

Между тем, он обращает внимание на один недавний материал уважаемого федерального издания. В нем говорится, что появились проблемы с заменой якобы уходящего Дубровского. По информации источников POLIT.RU, сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев не прошел «смотрины» в Москве, а «скамейка запасных» у магнитогорской группы оказалась короткая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка