Ваш регион

+14°

вечером +11°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

«Их сохранение – не наша цель». Госсекретарь США рассказал, зачем нужны санкции против России

Россия – США. Американский госсекретарь Джон Керри 12 мая в Сочи встретился с российским президентом Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

5923 просмотра 30
«Их сохранение – не наша цель». Госсекретарь США рассказал, зачем нужны санкции против России

Они обсудили множество вопросов – от охлаждения отношений между нашими странами и обмена санкциями до ситуации на Украине. После этого Джон Керри отправился в Турцию на заседание глав министерств иностранных дел НАТО.

Открывая встречу в Анталье, он заявил, что целью США не является сохранение антироссийских санкций. Однако они важны для гарантирования мира на Украине, передает РИА Новости.

«После встречи в Сочи я проинформировал партнеров по НАТО, и мы достигли серьезного понимания, что настал критический момент для действий: Россия и сепаратисты должны придерживаться минских соглашений, и критически важно обеспечить доступ ОБСЕ в зоны конфликта, чтобы прекратить насилие, особенно в Широкино», — сообщил госсекретарь США.

Напомним, санкции против России в течение 2014 года ввели как международные организации, так и отдельные страны. Причиной стал украинский кризис и присоединение Крыма. В результате серьезно пострадали российская промышленность, IT-бизнес, финансово-экономическая сфера, туризм и кинематограф, а также отдельные граждане, которым запретили въезд и деятельность во множестве стран.

Вскоре после введения первых санкций со стороны НАТО Россия ввела ответные санкции. Так, она запретила въезд некоторым гражданам США, Канады, Японии, Украины и ЕС; заявила о намерении создать собственную платежную систему взамен Visa и MasterCard; ввела эмбарго на ввоз некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады, Норвегии; ограничила государственные закупки товаров лёгкой промышленности у иностранных поставщиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка