Ваш регион

+8°

днем +9°

вечером +3°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Новости / Политика10 июня 2015

Депутаты и новички. Стали известны имена магнитогорцев, которые пойдут на выборы в ЗСО от «Единой России»

Магнитогорск. В городе металлургов завершилось внутрипартийное голосование партии «Единая Россия».

9596 просмотров 20
Депутаты и новички. Стали известны имена магнитогорцев, которые пойдут на выборы в ЗСО от «Единой России»

Напомним, голосование, или праймериз, как его называют в СМИ, стартовало в Челябинской области 5 мая. Сегодня, 10 июня, предварительное голосование по определению кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное Собрание области завершается. Что касается Магнитогорска, то в нашем городе прошли уже все площадки для волеизъявления.

По трем магнитогорским округам среди лидеров праймериз оказались как действующие депутаты ЗСО, так и новички. В округе № 26 (Ленинский район, часть Правобережного района Магнитогорска) обошлось без сюрпризов. Первые два места заняли действующие депутаты ЗСО - руководитель сети аптек «Классика» Лена Колесникова и директор по правовым вопросам ОАО «ММК» Сергей Шепилов. Третьим здесь стал член Союза молодых металлургов Иван Мурзадеров.

По 27 округу (часть Правобережного района, часть Орджоникидзевского района Магнитогорска) первое место осталось за депутатом ЗСО Вячеславом Евстигнеевым, вслед за ним расположился ректор МГТУ им. Носова Валерий Колокольцев, а замкнула тройку директор «ММК-Учетный центр» Марина Хазова. По 28 округу (часть Орджоникидзевского района Магнитогорска) безоговорочным лидером стал гендиректор ОАО «ММК» Павел Шиляев, компанию которому составили бывший депутат ЗСО Анатолий Брагин и старший мастер коксового цеха КХП Федор Наследов.

Промышленный округ № 29 (Агаповский район, часть Кизильского района, часть Орджоникидзевского района Магнитогорска) поддержал главврача медсанчасти Марину Шеметову, а также депутата МГСД Андрея Еремина. Третьей стала представитель управления информации и общественных связей ММК Елена Азовцева.

Стоит обратить также внимание на Южный округ № 30 (Брединский, Варненский, Карталинский районы, часть Кизильского района, Локомотивный), в котором второе место по итогам праймериз занял бывший начальник того же управления информации ММК, депутат МГСД Владимир Дремов. А опальный депутат ЗСО Сергей Евстигнеев по итогам голосования в Верхнеуральском округе занял лишь третье место. Впрочем, о мандате депутата теперь ему, скорее всего, остается только мечтать. Что касается бывшего замглавы Магнитогорска Владимира Ушакова, то он в ЗСО пойдёт по Троицкому округу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка