Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика23 июня 2015

Шутка про американцев и Луну. Маркин стал почти Задорновым

Москва. Руководителя пресс-службы СКР В.И. Маркина удивил ответ главы NASA Чарльза Болдена о высадке американцев на Луну.

5993 просмотра 10
Шутка про американцев и Луну. Маркин стал почти Задорновым

Все началось с того, что Маркин, комментируя намерение США провести расследование деятельности Международной федерации футбола (ФИФА), 16 июня предложил США помощь в расследовании пропажи кинопленки, снятой американскими астронавтами на Луне, а также 400 килограммов лунного грунта.

«Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты — достояние человечества, и их бесследная пропажа — наша общая потеря. А расследование покажет», — написал он в своей колонке в газете «Известия».

Как пишет «Интерфакс», 19 июня Болден в эфире телеканала Sky News отверг предложение о расследовании. «Я понимаю, что у людей есть сомнения. У меня нет сомнений, что мы были на Луне, и нет сомнений, что это поколение высадится на Марсе», — сказал директор NASA.

Оригинальное видео, сделанное во время экспедиции «Аполлон-11» на Луну в июле 1969 года, было утрачено в 2009-м. В том же году NASA разместило на своем сайте восстановленную запись высадки человека на Луну, подготовленную специалистами из Голливуда.

В ответной реакции на слова Болдена Маркин назвал свое предложение по поводу расследования, связанного с лунными доказательствами, полушутливым. И теперь он якобы удивлен серьезной реакцией директора NASA Чарльза Болдена. Наверное, Маркин сожалеет, что его не поняли...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка