Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика28 июля 2015

«Рулить» Челябинском будет один глава. Депутаты приняли поправки о единоначалии власти

Челябинск. Сегодня, 28 июля, Станислав Мошаров сложил с себя полномочия главы города. Депутаты проголосовали за возвращение к одноглавой системе управления.

7178 просмотров

Отныне в Челябинске будет один мэр. Должность «главы», на которой работал председатель Думы, упразднена.

Депутаты примут новый регламент назначения градоначальника и изберут нового председателя Челябинской гордумы, предположительно, Станислава Мошарова. После чего конкурсная комиссия рассмотрит кандидатуры и представит их на суд Челябинской думы. Избранием главы Челябинска займутся депутаты. Контракт с ним заключен уже не будет.

«Сегодняшними решениями мы завершаем реформу МСУ в Челябинске, – сказал в своем комментарии региональной прессе Мошаров. – Возвращение южноуральской столицы к одноглавой системе управления знаменует собой повышение эффективности и прозрачности процессов управления. Также надеемся, это позволит нам максимально привлечь общественность к решению местных вопросов».

Двуглавая система управления действовала в Челябинске пять лет. Глава города, он же председатель Думы, исполнял представительские функции. Управлял хозяйственной частью наемный сити-менеджер, с декабря 2014 г. - бывший мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка