Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Политика10 августа 2015

До выборов остался месяц. 109 из 130 кандидатов в МГСД встали на старт предвыборной гонки

Магнитогорск. Завершилась процедура регистрации кандидатов в депутаты Магнитогорского городского Собрания. Большая часть кандидатов, которые не были допущены к участию в выборах, самовыдвиженцы.

8420 просмотров 13
До выборов остался месяц. 109 из 130 кандидатов в МГСД встали на старт предвыборной гонки

На выборы в МГСД выдвигались 130 магнитогорцев. Двое по собственному желанию сняли свои кандидатуры еще до регистрации. В том числе корреспондент «ТВ-ИН» и по совместительству председатель фонда «Я – женщина» ОАО «ММК» Марина Сергеева.

К участию в выборах не допущены 19 человек, большинство из них – самовыдвиженцы. Не прошел регистрацию также депутат прошлого созыва Евгений Гончаров.

Как прокомментировала нам секретарь горизбиркома Наталья Балынская, из 109 человек 20 кандидатов – самовыдвиженцы. Представителей политических партий 89, из них «Единая Россия» – 31, ЛДПР – 31, КПРФ – 22, «Патриоты России» – 1, «Справедливая Россия» – 4.

Максимальное количество кандидатов – восемь – зарегистрировано в округе № 20 (основные конкуренты Павел Верстов и Александр Марков). Большая часть кандидатов – мужчины (78%).

Если говорить о выборах в ЗСО, то на днях стало известно, что сразу четыре партии не смогли зарегистрировать региональные списки кандидатов в депутаты. Среди них «Патриоты России», «Возрождение России», «Родина» и «Партия пенсионеров». В облизбиркоме у каждой из партий нашли существенное количество недостоверных и недействительных подписей. А оставшихся попросту не хватило для регистрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка