Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика18 сентября 2015

«Ко мне приходили дважды». Виталий Бахметьев считает, что власти не достучались до каждого избирателя

Магнитогорск. И.п. главы Виталий Бахметьев отметил, что явка на выборы 13 сентября была неплохой, но на выборы в Госдуму результат надо улучшить.

7539 просмотров 16
«Ко мне приходили дважды». Виталий Бахметьев считает, что власти не достучались до каждого избирателя

Перед магнитогорскими чиновниками стояла задача обеспечить явку 55%. Вышло 44,16% - по словам и.п. главы Виталия Бахметьева, «неплохо», конечно, но не идеально. Бахметьев привел пример Кемеровской области, где явка электората превысила порог 80%. По мнению Бахметьева, власти не смогли достучаться до каждого избирателя. На выборах в Госдуму результат должен быть выше.

Тем временем, в редакцию поступали сообщения о работе участковых комиссий в день голосования. Так, к одной жительнице Магнитогорска пришли даже дважды:

«В первый раз члены УИКа в 20-й школе постучались к нам в 11 часов, спрашивая, придем ли мы голосовать, – рассказывает собеседница агентства. – Пытались «заманить» на выборы предложением поучаствовать в лотерее. Я не согласилась, а желание пойти в УИК почему-то пропало. Около четырех часов пришли уже другие ребята и снова спросили, придем ли мы. Степень моего раздражения зашкаливала! Раньше так активно по квартирам никто не ходил».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка