Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика28 октября 2009

На октябрьском заседании МГСД город получит «временного» мэра

Исполнять обязанности Главы города Магнитогорска вместо ушедшего позавчера по собственному желанию в отставку Евгения Карпова будет один из его заместителей. Кого именно выберут сегодня депутаты для управления городом вплоть до выборов-2010, нетрудно догадаться. Однако не одним этим вопросом войдет в историю сегодняшнее заседание Магнитогорского Городского собрания…

4866 просмотров 17
На октябрьском заседании МГСД город получит «временного» мэра

Всего на суд народных избранников выносится 21 вопрос повестки дня. Среди наиболее судьбоносных – информация о совместном заседании депутатских комиссий, на котором рассматривались наиболее острые для города вопросы: о принципах выделения земельных участков застройщикам Магнитки и о правомерности работы коммерческой структуры (ООО «Энергосбыт») с ключевыми энергоснабжающими предприятиями коммунальной инфраструктуры Магнитки. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о предоставлении льгот на санаторно-курортное лечение для магнитогорцев в будущем году. В связи с изменениями в Федеральном законодательстве, финансирование летнего отдыха для детей может оказаться под угрозой срыва. Обеспокоенные этим обстоятельством депутаты сегодня должны принять текст обращения к Губернатору области Петру Сумину и спикеру областного Заксобрания Владимиру Мякушу, в котором предлагают пути выхода из затруднительной ситуации и настаивают на заблаговременном определении источников дополнительного финансирования путевок для летнего отдыха.

Кроме того, депутаты сегодня должны проголосовать за новую «нарезку» округов в преддверии выборов главы города и следующего состава МГСД, за отсрочку принятия бюджета на следующий год, за передачу помещений бывшего треста «Электротранспорт» для работников ГИБДД, за включение новых объектов в план приватизации муниципального имущества и по многим другим вопросам повестки…

А начнется октябрьское заседание МГСД с волнительного и торжественного момента: чествования победителя Всероссийского конкурса «Учитель года» Натальи Никифоровой.

Полную трансляцию с заседания, как обычно, все желающие смогут увидеть в прямом эфире на нашем сайте. Трансляция будет включена в 9.55.

[attachment=36]

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка