Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика3 ноября 2015

А потом и санкции снимем. Джон Керри призвал предоставить Донбассу особый статус

Астана. Госсекретарь США Джон Керри призвал предоставить Донбассу особый статус.Такое заявление политик сделал в интервью телеканалу "Мир" в Астане.

6134 просмотра 12
А потом и санкции снимем. Джон Керри призвал предоставить Донбассу особый статус

-Донбассу должен быть предоставлен особый статус. Все это должно произойти, и тогда санкции будут сняты, тогда мы сможем вернуться к отношениям, которые, я надеюсь, пойдут на пользу людям Украины и снизят напряжение, существующее в течение последних пары лет, — сказал Керри.

Глава Госдепа также отметил, что тяжелое вооружение должно быть отведено, а представители ОБСЕ — допущены к мониторингу ситуации, развивающейся на юго-востоке Украины. Кроме того, на выборах в Донбассе необходимо присутствие международных наблюдателей, тогда как сами выборы должны проводиться по украинским законам, считает он.

С 1 ноября госсекретарь США Джон Керри находится в турне по республикам Центральной Азии в рамках формата "5+1". 

Напомним, что в рамках минских соглашений, достигнутых по итогам встречи "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) в столице Белоруссии в феврале, Киев должен предоставить Донецкой и Луганской областям особый статус. Документ также предусматривает установление режима прекращения огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, проведение конституционной реформы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка