Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика13 ноября 2015

Море крови! ИГИЛ снова угрожает России видеороликами

Москва. «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) распространило видео, в котором боевики угрожают совершить атаки против России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на портал SITE.

11112 просмотров 50
Море крови! ИГИЛ снова угрожает России видеороликами

Видеозапись с угрозами на русском языке была опубликована на официальном ресурсе боевиков «Аль-Хайят». В ролике демонстрируются сцены насилия и убийств, а также членов ИГ, опрокидывающих христианские кресты. Видеоряд сопровождается пением нашида со словами: «Скоро, очень скоро кровь прольется морем».

Напомним, что в сентябре 2014 года террористы "Исламского государства" уже угрожали начать боевые действия на Северном Кавказе и в Чеченской Республике. Тогда глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал».

С 30 сентября Россия наносит авиационные удары в Сирии, которые направлены на позиции террористов ИГ. Операция ВКС РФ началась по просьбе президента Сирии Башара Асада. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка