Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика25 ноября 2015

«Правительство Турции сбросило маску». Европейские политики высказались об инциденте с российским СУ-24

Евросоюз. Спустя несколько часов после инцидента с российским бомбардировщиком СУ-24 на сирийской границе ряд европейских политиков прямым текстом осудил действия Турции. Политики в один голос заявляют о том, что турецкие власти встали на сторону ИГИЛ.

10286 просмотров 109
«Правительство Турции сбросило маску». Европейские политики высказались об инциденте с российским СУ-24

Так депутат бундестага, первый заместитель главы фракции «Левые», Сара Вагенкнехт прокомментировала действия Анкары в отношении российского бомбардировщика Су-24, сбитого у границ Турции.

По мнению политика, подобные действия говорят о поддержке турецким правительством террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России).

«В Турции есть сторонники «Исламского государства». Правительство сбросило маску», — написала Вагенкнехт на своей странице в социальной сети Twitter.

Как сообщает RT, заместитель председателя сената Итальянской Республики Роберто Кальдероли также обвинил Турцию в том, что она выступает на стороне террористов «Исламского государства».

«Турция, сбив по приказу президента Эрдогана российский самолёт, участвовавший в операциях по уничтожению исламских террористов в Сирии, сегодня официально вступила в войну на стороне ИГ», — написал Кальдероли на своей странице в Facebook.

Депутат Национального собрания Франции Жильбер Коллар солидарен со своими иностранными коллегами: 

«Уничтожив российский самолет, который вел борьбу против «Исламского государства», Турция выбрала свой лагерь – лагерь террористов. Теперь она может созывать срочные совещания (НАТО), но это никоим образом не изменит того факта, что в борьбе с терроризмом, которую мы сейчас ведем, надо выбирать союзников, и турки сделали неправильный выбор», – приводит его слова РИА «Новости».

Напомним, российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией, и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка