Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика11 декабря 2015

В новый год с новой жизнью. Иван Сеничев уходит с должности без объяснения причин

Челябинск. Заместитель губернатора региона Иван Сеничев написал заявление об увольнении по собственному желанию с 1 января.

10642 просмотра 34
В новый год с новой жизнью. Иван Сеничев уходит с должности без объяснения причин

Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на свои источники в областном правительстве. Причины отставки не разглашаются.

Пресс-секретарь губернатора Олег Гришанков заявил агентству Znak.com, что комментарии об этом могут появиться на следующей неделе.

«Это не связано с реорганизацией, которая анонсирована губернатором. Иван Викторович действительно покидает пост. Детали будут известны на следующей неделе», - прокомментировал в правительстве Южного Урала.

По информации некоторых областных агентств, губернатор пока не подписал заявление Сеничева.

По данным «Лайф.Ньюс», недавно Сеничеву выплатили премию в размере порядка 150 тысяч рублей.

Напомним, матерное слово, созвучное со словом «гребаный», заместитель главы региона Иван Сеничев употребил во время разговора с руководителем частного охранного предприятия (ЧОП) «Питон». Этим словом чиновник охарактеризовал Челябинскую область. А сам матершинник объяснил, что употребил его в отношении «бандитов», с которыми вел переговоры.

«Я за должность не держусь, и не считаю ее сколько-нибудь комфортной для себя. Но должен же кто-то наводить порядок и расчищать эти загаженные прежними хозяевами «конюшни». Мне приходится этим заниматься. Если скандал будет угрожать имиджу областной власти, то уволюсь и перекрещусь, смогу посвятить себя семье и какому-нибудь бизнесу - нервотрепки будет меньше и близких порадую», - прокомментировал Иван Сеничев скандал корреспонденту «Верстов.Инфо» месяц тому назад.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка