Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика25 января 2016

«Ваши убеждения, наши реформы надо защищать!». Порошенко назвал главное условие вступления в Евросоюз

Киев. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что без децентрализации у страны не будет перспектив членства в Евросоюзе. Об этом сообщает Газета.ru.

4360 просмотров 8
«Ваши убеждения, наши реформы надо защищать!». Порошенко назвал главное условие вступления в Евросоюз

«Децентрализация — это ключевой элемент нашей подготовки к будущему членству в Европейском союзе. Нет децентрализации — нет перспективы членства. Наоборот, эффективное внедрение идеи децентрализации — отсутствие каких-либо аргументов для любых препятствий европейской перспективе Украины», — сказал он на собрании Ассоциации городов Украины.

Порошенко призвал присутствующих мэров городов к совместной работе над воплощением децентрализации в жизнь. Президент отметил, что в процессе децентрализации используется лучший европейский опыт и партнеры Украины в США и Европе не остаются равнодушными, готовы помогать.

Он предложил собравшимся вместе с правительством и народными депутатами уже начать активно приобщаться к законодательному обеспечению децентрализационных изменений, а не ждать, когда будут проголосованы во втором чтении изменения к конституции в части децентрализации.

По словам президента, децентрализация не упадет с неба. 

«Ваши убеждения, наши реформы надо защищать. Не молчите, не думайте, что оно само собой сделается. За свои убеждения, за реформы нужно бороться. Надо идти к людям, объяснять, создавать защиту децентрализации», — сказал он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка