Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика25 октября 2008

Левый фронт России разворачивается в Магнитке

Можно уверенно сказать, что подготовка к приближающимся выборам, несмотря на финансовый кризис и мажоритарную систему формирования местных органов власти, началась. На фоне падающего доверия к партии власти все большую популярность получают политические формирования левого толка. Аналитики утверждают, что если левые силы наконец решат объединиться и выступать единой коалицией, то уже через год-полтора при продолжающемся экономическом кризисе их ждет необыкновенный успех. Очередной пресс-релиз, свидетельствующий об активной подготовке левых к выборам 2010 и 2011 годов, Магнитогорское информационное агентство получило сегодня от пресс-службы обманутых акционеров.
 

5338 просмотров 1
Левый фронт России разворачивается в Магнитке

Председатель комитета обманутых акционеров Сергей Алексеевич Васильев принял участие в Учредительном съезде Левого фронта в Москве. 18 октября 143 делегата из 32 регионов страны (среди них – и С.А.Васильев) учредили новое оппозиционное движение – Левый фронт. В числе делегатов – члены АКМ, КПРФ, РКП-КПСС, СКМ, РКСМ, ВКПБ, «Трудовой России», Ассоциации марксистских организаций, Исламского комитета, нацболы, анархисты, активисты социальных движений.

Как сказал депутат Госдумы Илья Пономарев, в ситуации кризиса цель Левого фронта – построение нового общества. «Надо прервать реконструкцию капиталистической системы», - сказал Пономарев. Он также подчеркнул, что любые левые организации являются по определению союзниками создаваемого движения.

Перед делегатами-коллегами выступил и магнитогорец Сергей Васильев. Он рассказал о ситуации в Магнитогорске, подчеркнув, что «сегодня Магнитка – это флагман капиталистической эксплуатации, обмана, лицемерия и взяточничества».

Особенно ярко приоритет интересов небольшой кучки олигархов и их прислужников проявляется в СМИ города, считает делегат от нашего города. Давно уже в Магнитогорске невозможно прочитать в официальных СМИ (а других практически нет) не то чтобы критические материалы о руководстве города и ММК, но и даже просто  НЕвосторженные статьи. Небольшие исключение, вызванные клановыми разборками – когда вор у вора дубинку украл – не в счет. Невосторженный образ мыслей в отношении олигархов не приветствуется нынешними хозяевами Магнитки и их подданными.

Что уж говорить о хоть какой-либо аналитике!

Распространяемые время от времени в городе оппозиционные материалы невозможно напечатать в Магнитогорске – ни одна типография не принимала и не примет заказ на печатание оппозиционной газеты – их печатают за пределами города.

Выступление Д. Медведева в конце 2007 года в Челябинске, в котором он подверг критике руководство ММК за экологию в городе, не было опубликовано (в части, касающейся Магнитки) в городских СМИ – и в то же время оно прозвучало по всем центральным каналам. Нашим олигархам не понравилось мнение Медведева по экологии в нашем городе, и оно не нашло себе места в магнитогорских СМИ.

Необходимость борьбы с античеловеческим строем очевидна для магнитогорцев. Особенно сегодня, когда предприятия без всякого согласования с «карманным» профсоюзом выбрасывает работников на улицу. Когда опять и опять под ударом инфляции, растущих тарифов и цен оказываются самые незащищенные – пенсионеры. А буржуи продолжают наживаться, перекладывая все трудности кризиса на плечи трудящихся.

Съезд принял программные документы, избрал руководящие органы. Магнитогорцы продолжат активное участие в работе Левого фронта. Одна из задач на самое ближайшее время – организация массовых акций протеста и в Магнитогорске Челябинске и Москве, - сообщает пресс-служба комитета обманутых акционеров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка