Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика4 марта 2016

«Вашингтону пора осознать бесперспективность его санкционной политики». МИД пригрозил ответить на продление санкций США против России

Москва. Продление США антироссийских санкций разрушительным образом сказывается на отношениях между двумя странами. Об этом заявили в МИД РФ.

5224 просмотра 30
«Вашингтону пора осознать бесперспективность его санкционной политики». МИД пригрозил ответить на продление санкций США против России

«Вызывает сожаление, что США продолжают увлеченно играть в санкции против России, чем уже два года пытаются отвести от себя ответственность за государственный переворот на Украине, а теперь еще и за плачевные последствия правления своих киевских клиентов, - обратили внимание в дипведомстве. - Понятно, что урегулированию украинского кризиса, которое буксует из-за нежелания Киева выполнять минские договоренности, это никак не помогает, а вот на российско-американских отношениях сказывается разрушительным образом».

Более того, продолжили в министерстве, «от атмосферы диалога между нашими странами немало зависит в мировых делах, в вопросах глобальной и региональной безопасности».

«Методично расшатывая каркас двусторонних отношений, США должны учитывать, что тем самым подрывают возможности взаимодействия по ключевым международным проблемам, за содействием в решении которых сами регулярно к нам обращаются», - отметили в МИД.

«Вашингтону пора осознать бесперспективность его санкционной политики и опасность всего курса на конфронтацию с Россией. Со своей стороны оставляем за собой право на ответные меры, которые сочтем отвечающими российским интересам», - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

Накануне президент США Барак Обама продлил на один год действие санкций в отношении России, введенных из-за событий на Украине.

Всего в отношении России было выпущено три президентских указа США - от 16 и 20 марта 2014 года (указы 13661 и 13662) и от 19 декабря того же года (указ 13685) по Крыму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка