Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика24 марта 2016

«Огромная цифра». Путин назвал количество нарушений прав и свобод граждан в 2015 году

Москва. Президент России Владимир Путин заявил, что в 2015 году прокуратурой было выявлено 3,2 миллиона нарушений прав и свобод граждан. Об этом он сообщил в среду, 23 марта, на коллегии Генпрокуратуры. Об этом сообщает Lenta.ru.

4549 просмотров 6
«Огромная цифра». Путин назвал количество нарушений прав и свобод граждан в 2015 году

«Именно на эту сферу ежегодно приходится свыше 60 процентов всех нарушений закона», — подчеркнул глава государства, отметив, что эта цифра является огромной.

В общей сложности, по словам российского лидера, за прошлый год было выявлено более 5 миллионов случаев несоблюдения законодательства.

В ходе своего выступления Путин также призвал представителей прокуратуры и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) лично следить за соблюдением прав заключенных. В качестве примера грубого нарушения их прав он привел предоставление медицинской помощи в петербургском следственном изоляторе «Кресты».

Права человека в России закреплены во второй главе конституции. Контроль за их исполнением осуществляет уполномоченный по правам человека. Эту должность с 2014 по 2016 год занимала правозащитница Элла Памфилова (18 марта она подала заявление о досрочном сложении полномочий в связи с уходом в ЦИК).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка