Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика27 марта 2016

Обменный курс. Тимошенко рассказала, что Савченко скоро вернется на Украину

Киев. Юлия Тимошенко заявила, что Надежда Савченко, приговоренная российским судом к 22 годам колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, будет передана Украине, сообщается на сайте партии «Батькивщина».

5880 просмотров 50
Обменный курс. Тимошенко рассказала, что Савченко скоро вернется на Украину

«Нас очень волнует, что Савченко обещала начать сухую голодовку до того момента, пока ее не вернут на Украину. По нашей информации, есть решение о том, что она вскоре будет передана Киеву либо в обмен на российских спецназовцев, либо для отбывания наказания на территории Украины в соответствии с международными правовыми документами. На это есть большие шансы, добытые лидерами США и Германии», — заявила лидер политической фракции, в которой состоит Савченко.

Глава американской дипломатии Джон Керри в ходе своего недавнего визита в Москву заявил, что, как дал ему понять Владимир Путин, в вопросе Савченко «в определенный момент найдется решение».

Накануне глава администрации Кремля Сергей Иванов рассказал, что обмен Савченко возможен только при полном соблюдении законодательства России, а решение об этом может принять только президент. При этом нельзя увязывать ее дело с Минскими соглашениями, поскольку Россия не является стороной конфликта на Украине.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка