Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика10 апреля 2016

«Вижу свои полномочия шире». Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сложил свои полномочия

Киев. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сложил свои полномочия. Об этом он заявил в еженедельной телепередаче «10 минут с премьер-министром».

5415 просмотров 4
«Вижу свои полномочия шире». Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сложил свои полномочия
«Складываю обязанности премьер-министра и с достоинством подчеркиваю свою национальную обязанность перед государством. Вижу свои полномочия шире, чем полномочия руководителя правительства», - заявил премьер-министр.
По его словам, вопрос его отставки в парламенте Украины будет рассмотрен в начале следующей недели. «Во вторник, 12 апреля, прошение будет внесен в Верховную раду», - сообщил премьер.
Говоря о причинах своего ухода, Яценюк подчеркнул, что политический кризис в стране был развязан искусственно, «желание изменить одного человека ослепило политиков», а «процесс изменения правительства превратился в бездумный бег на месте». При этом он не указал, каких именно политиков имел в виду.
Арсений Яценюк заявил, что после его отставки должно быть «немедленно избрано новое правительство Украины», а также создано новое конституционное большинство в парламенте.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка