Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика25 апреля 2016

Не густо. Участники праймериз смогли собрать в Магнитке чуть больше ста человек

Магнитогорск. В минувшую пятницу, 22 апреля, в зале Концертного объединения кандидаты на депутатские мандаты Госдумы от Магнитки выступили перед избирателями.

6074 просмотра 27

Стоит отметить, что изначально планировали эту встречу в Левобережном дворце культуры металлургов. Впрочем, от этой идеи быстро отказались. По какой причине - неизвестно. В итоге первым лицам местной ячейки партии власти пришлось буквально ютиться в небольшом зале бывшего кинотеатра «Партнёр», рассчитанный на 120-130 человек.

Интересно, что в районах, которые входят в магнитогорский избирательный округ, на участников праймериз самые большие местные дома культуры на несколько сотен зрителей забиваются под завязку. А вот в Магнитке представители «ЕР», вероятно, решили, что маленького зала будет вполне достаточно. Впрочем, за 15 минут до начала встречи было опасение, что магнитогорцы и вовсе проигнорируют политический ликбез от главы города Бахметьева, депутата Госдумы Вяткина и их соперников по праймериз. Но, как по мановению волшебной палочки, зал внезапно заполнился. На последнем ряду одна из пришедших спокойно проверяла школьные тетради. Как оказалось, педагог пришла послушать выступления кандидатов не по собственной воле.

«Нас по разнарядке направили сюда. По одному человеку от школы», - рассказала она корреспонденту «Верстов.Инфо», аккуратно складывая тетрадки в сумку.

И действительно, в зале были преимущественно женщины среднего возраста, которые очень походили на учителей. Перед ними в очередной для себя раз распинались жаждущие мандата кандидаты. Первыми по традиции и алфавиту были глава города Виталий Бахметьев и депутат Госдумы Дмитрий Вяткин. Модератор встречи, секретарь местного отделения партии власти и спикер МГСД Александр Морозов не давал участникам и гостям расслабиться, постоянно подгоняя выступающих и тех, кто задавал вопросы.

Не густо. Участники праймериз смогли собрать в Магнитке чуть больше ста человек

«На выступление у вас три минуты, на вопросы и ответы на них у каждого кандидата по пять минут. У нас тут 11 кандидатов собралось. Поэтому только в таком режиме мы сможем уложиться в два часа», - резюмировал Морозов.

Бахметьев привычно на автомате выдал биографическую справку о себе и ответил на два вопроса из зала, которые касались качества дорог и количества скверов в Магнитке. А вот второму спикеру - депутату Госдумы Вяткину - пришлось непросто. Один из присутствующих задал ему не совсем удобный вопрос, касающийся закона о капремонте. Пожилой мужчина хотел знать, голосовал ли лично Вяткин за этот законопроект. Стоит отметить, что депутат-«варяг», решивший получить очередной мандат от Магнитки, немного «поплыл» и начал перескакивать на другую тему, связанную со льготами по капремонту для пенсионеров. Он смог сказать лишь, что его фракция голосовала за капремонт, а вот про себя лично он так и не уточнил.

Не густо. Участники праймериз смогли собрать в Магнитке чуть больше ста человек

Справедливости ради отметим, что после выступления двух главных претендентов на победу в праймериз, некоторые представители СМИ и сидящие в зале начали потихоньку выходить из зала. Выступления остальных кандидатов почему-то их мало интересовали. Тем более, что встреча проходила в таком формате, что напоминала бешеную карусель. Кандидаты, подгоняемые модератором, впопыхах выстреливали в зал своими биографиями, отвечали на один-два быстрых вопроса и уступали место следующему. От этого голова шла кругом, и было сложно уловить и вынести со встречи что-то ценное.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка