Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«С этого корабля не сбегут даже крысы». Савченко сравнила Верховную Раду Украины с «Титаником»

Киев. Надежда Савченко заявила, что депутаты Верховной рады должны создать Временную следственную комиссию по офшорному скандалу. Свое заявление член фракции «Батькивщина» сделала перед голосованием за соответствующее постановление.

5683 просмотра 31
«С этого корабля не сбегут даже крысы». Савченко сравнила Верховную Раду Украины с «Титаником»

«Вы все на «Титанике», чтобы вы понимали, этот парламент, — сказала Савченко. — На вас сейчас смотрит народ. Если вы сейчас не создадите комиссию, народ уже понял, какие вы. Если вы создадите комиссию и она ничего не даст, народ тоже поймет, какие вы».

При этом член фракции «Батькивщина» добавила, что с «этого корабля» не сбегут даже крысы.

«Замолите свои грехи перед народом, — говорит Савченко. — Начните с себя, отдайте, что вам лишнее и прет из глотки, и тогда народ ваш «Титаник» вынесет на руках, а вы спасете Украину. Если вы этого не сделаете, народ вас утопит, эту Верховную раду, запустят такой снаряд, что ляжем все».

Отметим, что депутаты не восприняли проповедь летчицы. По итогам голосования Верховная Рада отказалась создать временную следственную комиссию по расследованию оффшорного скандала, в котором, в том числе, фигурирует президент Петр Порошенко. За соответствующий проект постановления №4704 за основу и в целом проголосовали лишь 108 народных депутатов при 226 минимально необходимых.

Напомним, 25 мая состоялся обмен Надежды Савченко на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных в Киеве.

Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Савченко после того, как с соответствующей просьбой к главе РФ обратились родственники погибших в Донбассе журналистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка