Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика1 августа 2016

«Народ Крыма предпочел бы быть с Россией». Трамп заявил, что готов признать Крым российским

Вашингтон. Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп подтвердил намерение рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России в случае своего избрания и подчеркнул, что при этом необходимо учитывать мнение самих крымчан. Об этом он заявил в интервью телеканалу ABC News.

5478 просмотров 28
«Народ Крыма предпочел бы быть с Россией». Трамп заявил, что готов признать Крым российским

«Я рассмотрю этот вопрос. Но вы знаете, народ Крыма, насколько я знаю, предпочел бы быть с Россией, а не там, где он был раньше. И вы должны это также учитывать», — сказал Трамп, отвечая на вопрос о том, признает ли он присоединение Крыма к России законным.

Ранее республиканец уже заявлял о готовности в будущем рассмотреть вопрос об отмене антироссийских санкций и признании Крыма территорией России. «Мы это рассмотрим. Да, мы рассмотрим», — сказал Трамп 27 июля, выступая перед журналистами во Флориде, однако тогда он не стал вдаваться в подробности.

В своем интервью ABC News Трамп также заявил о том, что наладить отношения с Россией «было бы великолепно».

«Если бы у нас были хорошие отношения с Россией и если бы Россия помогла нам избавиться от ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России), насколько я понимаю, нам бы удалось сохранить огромное количество денег и жизней и всего остального. Это было бы положительным моментом, а не негативным», — отметил Трамп.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: крым, трамп, россия

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка