Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика16 августа 2016

«Нужно оказать влияние на Киев». Лавров пообещал Западу доказательства причастности разведки Украины к диверсиям в Крыму

Москва. У России есть доказательства того, что попытка диверсии в Крыму была спланирована Украиной. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров.

4907 просмотров 50
«Нужно оказать влияние на Киев». Лавров пообещал Западу доказательства причастности разведки Украины к диверсиям в Крыму

«Мы действительно не скрываем того, что известно, мы показываем и людей, которых задержали, и их показания, склады с вооружением и боеприпасами, которые были обнаружены в Крыму. Конечно, мы не всё можем показать по телевизору, но у нас есть неопровержимые доказательства, что это была диверсия, которая планировалась давно, по линии главного управления разведки министерств обороны Украины, и имела своей целью дестабилизацию обстановки в российском Крыму», — приводит его слова агентство «РИА Новости».

Сергей Лавров также добавил, что Россия открыта к тому, чтобы предоставить дополнительные доказательства западным партнерам, которые «всерьез заинтересуются тем, чтобы подобное не повторялось».

«Для этого нужно оказать влияние на Киев», — добавил глава МИД РФ.

Напомним, 10 августа сотрудники ФСБ России предотвратили попытку диверсионной группы с Украины осуществить ряд терактов на объектах инфраструктуры Крыма. Во время операции погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны РФ.

Президент России Владимир Путин назвал попытку диверсии глупой и преступной, а также пообещал, что власти страны сделают всё необходимое для безопасности граждан на полуострове.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка