Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Политика19 августа 2016

«По всем азимутам». Порошенко заявил о возможном вторжении России в Украину

Киев. Президент Петр Порошенко заявил о возможном вторжении России на Украину. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает «Интерфакс-Украина».

5670 просмотров 77
«По всем азимутам». Порошенко заявил о возможном вторжении России в Украину

«Вероятность эскалации конфликта остается значительной. Полномасштабного российского вторжения по всем азимутам мы абсолютно не исключаем», — заявил украинский лидер, выступая во Львовской области, добавив, что «мы готовы дать отпор врагу».

Ранее в четверг Порошенко допустил возможность введения военного положения «в случае обострения ситуации на востоке [в Донбассе] и в Крыму». Также он пообещал при подобном сценарии объявить мобилизацию.

Напряженность на границе Украины и Крыма, а также в Донбассе усилилась после задержания 10 августа сотрудниками ФСБ России украинских диверсантов на полуострове. Днем позже Порошенко приказал привести в повышенную боевую готовность все подразделения силовых ведомств на границе с Крымом и на линии соприкосновения конфликтующих сторон в Донбассе. В ответ армия самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) также была приведена в полную боеготовность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: киев, украина, россия, война

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка