Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика21 августа 2016

Незаконный визит. Украина пожаловалась в ООН на Путина

Киев. Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко встретился в пятницу с первым заместителем генерального секретаря всемирной организации Яном Элиассоном, обсудив с ним поездку в Крым президента РФ Владимира Путина. Как сообщило украинское постпредство, Киев считает эти действия российского лидера незаконными.

6862 просмотра 26
Незаконный визит. Украина пожаловалась в ООН на Путина

«Владимир Ельченко встретился с первым заместителем генсека ООН Яном Элиассоном. Обсудили противоправное пребывание Владимира Путина в Крыму. Ельченко также привлек внимание Яна Элиассона к концентрации российских вооружений вдоль российско-украинской границы в Крыму и Донбассе», - говорится в сообщении постпредства в сети микроблогов Twitter.

Владимир Путин прибыл в пятницу в Крым на совещание с постоянными членами Совета безопасности России впервые после недавней попытки диверсии на полуострове со стороны Киева. В рамках поездки Путин также посетил молодежный образовательный форум «Таврида».

МИД Украины выразил протест в связи с посещением Крыма президентом РФ и в очередной раз направил в российское внешнеполитическое ведомство ноту протеста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: путин, украина, оон

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка