Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Политика7 октября 2016

Барак не виноват. Американские СМИ узнали о нежелании Обамы вводить санкции против России

Вашингтон. Администрация президента США Барака Обамы пытается максимально ослабить санкции, которые предполагается ввести против России и Ирана в связи с событиями в Сирии. Об этом в четверг, 6 октября, сообщает The Washington Post.

5896 просмотров 122
Барак не виноват. Американские СМИ узнали о нежелании Обамы вводить санкции против России

Напомним, конгрессмены обвиняют Москву и Тегеран в потворстве массовому применению пыток, убийствам, военным преступлениям и преступлениям против человечности, совершаемым режимом Башара Асада. Согласно законопроекту, против России, Ирана и Сирии должны быть введены дополнительные санкции.

Однако, по информации издания, администрация Обамы изначально саботировала проект, ссылаясь на то, что в случае его принятия будет сорвано перемирие в Сирии. Позже Белый дом объяснил конгрессменам, что санкции против Ирана будут означать нарушение договоренностей с Тегераном по ядерной программе, а ограничительные меры против России повлияют на будущие контакты с Москвой в случае дальнейших переговоров по сирийскому вопросу.

4 октября официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не исключают введения новых санкций против Москвы. 

«У нас есть ряд инструментов, которые могут помочь дальнейшей изоляции Сирии и, возможно, России. И санкции — один из них», — сказал он на брифинге. По словам Эрнеста, ограничения наиболее эффективны, если они вводятся совместно с союзниками и партнерами, и США обсудят с ними эту тему.

Днем ранее, 3 октября, США объявили о том, что приостанавливают переговоры с Россией по достижению перемирия в Сирии. По словам официального представителя Госдепа Джона Кирби, «у США иссякло терпение». При этом Вашингтон сохранит военные контакты с Москвой во избежание инцидентов в небе над Сирией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: обама, санкции, россия

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка