Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика13 октября 2016

«Мы же видим, что происходит». Путин назвал тех, кто разбомбил гумконвой в Алеппо

Москва. Россия знает, что удар по гуманитарному конвою в Сирии нанесла одна из террористических организаций, заявил президент России Владимир Путин.

6732 просмотра 33
«Мы же видим, что происходит». Путин назвал тех, кто разбомбил гумконвой в Алеппо

«Мы же видим, что происходит — это огульные совершенно обвинения России во всех смертных грехах, во всех преступлениях. Удар по этой гуманитарной колонне. Но мы-то знаем, кто нанес удар по этой гуманитарной колонне. Это одна из террористических организаций», — заявил президент на Форуме ВТБ «Россия зовет!».

«И мы знаем, что, скажем, американцы об этом знают, но предпочитают занять другую позицию, заняться огульными обвинениями в адрес России. Это делу не поможет», — добавил Путин.

Гуманитарный конвой ООН попал под обстрел в ночь на 20 сентября недалеко от Алеппо. Из 30 грузовиков 18 было уничтожено, погибли не менее 20 мирных граждан.

Россия неоднократно заявляла, что наносит удары в Сирии только после тщательной проверки разведданных. Сообщения о том, что российские ВКС якобы наносят удары по гражданским объектам, никогда не находили подтверждений. По данным Минобороны, самолетов ВКС не было в районе авиаудара.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: путин, сша, гумконвой, алеппо

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка