Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика28 октября 2008

Петр Сумин продолжает спасать регион от "кризиса, которого нет"

Губернатор Петр Сумин вчера подписал постановление об антикризисных мерах в Челябинской области, сообщили  в пресс-службе губернатора. Первый раздел плана содержит мероприятия по поддержке реального сектора экономики на общую сумму почти два миллиарда рублей. Предусматривается точечная поддержка предприятий и организаций крупного, среднего, малого бизнеса, а также сельского хозяйства и легкой промышленности.
Видимо, Глава региона просто не знает еще, что кризиса на самом деле нет, как заявил вчера прессе мэр Магнитки Евгений Карпов.

4731 просмотр
Петр Сумин продолжает спасать регион от "кризиса, которого нет"
Целый блок мероприятий направлен на поддержку строительства, ипотечного кредитования и рефинансирования у банков закладных. В частности, на 500 миллионов рублей увеличен уставной капитал Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки. Еще 500 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета на приобретение квартир для переселения граждан из ветхо-аварийного жилья и 400 миллионов – на предоставление субсидий на приобретение жилья молодым семьям и бюджетникам. Также благоприятно скажется на строительной отрасли решение губернатора о выделении из областного бюджета почти 9 миллиардов рублей на реализацию крупных инфраструктурных проектов. Тем самым гарантируется финансирование работ по завершению строительства федерального кардиоцентра, центра позитронно-эмиссионной томографии в Челябинске, конно-спортивного комплекса. Также будет построен ПЭТ-центр в Магнитогорске, и на этот объект дополнительно выделено в областном бюджете 600 миллионов рублей. Отдельные меры предусмотрены для обеспечения занятости южноуральцев. Так, будет предусмотрено опережающее переобучение работников, предупрежденных об увольнении, а также организованы временная занятость и профессиональное обучение работников при сокращении на предприятиях.
Единственное, что не уточняет пресс-служба губернатора, так это то, как Петр Сумин отреагировал на заявление мэра Магнитки Евгения Карпова, что никакого крзиса нет и не было. Может быть, если б Губернатор послушал вчерашнюю речь главы нашего города, он по крайней мере сберег бы для бюджета эти два миллиарда рублей, пущенные на спасение областной экономики.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка