Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика29 октября 2008

Наш спикер вернулся из Чувашии

24 октября в столице Чувашии Чебоксарах состоялось заседание Координационного совета Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований РФ. Его участниками стали представители 13 российских городов, Магнитогорск традиционно представлял член КС - председатель Собрания депутатов Александр Морозов. Главным вопросом заседания стала реализация приоритетного национального проекта «Образование».

4733 просмотра
Наш спикер вернулся из Чувашии
По словам участника совещания, председателя Думы Тольятти Александра Дроботова, в Чувашии, которая давно славится инициативами в разных сферах, накоплен бесценный опыт. В совещании также принял активное участие Президент Чувашии Николай Федоров. В своем докладе он сообщил, что приоритетность образования в государственной политике Чувашии определена еще в 1997 году в программе «Новая школа», которая стала основой и для Стратегии социально-экономического развития республики до 2020 года. «Для Чувашии - региона, не имеющего традиционных российских сырьевых ресурсов, опора на интеллект, развитие человеческого капитала носят не декларативный характер. Участники совещания отметили положительный опыт Чувашии, где проводится здоровая политика в области образования, которая помогла оградить республику от кризисных явлений.
Кроме того, участники совещания обсудили ход реализации ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
- В заключение члены КС приняли обращение в высшие органы власти по предложениям к федеральному бюджету на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов. Союз представительных органов местного самоуправления муниципальных образований РФ является добровольным общероссийским объединением представительных органов власти муниципальных образований. Он объединяет 67 крупных российских городов, цель его создания – объединение усилий представительных органов местного самоуправления российских городов, направленных на формирование и развитие местного самоуправления в РФ, защита прав и законных интересов муниципальных образований, - сообщил Магнитогорскому информационному агентству спикер МГСд Александр Морозов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка