Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика17 декабря 2016

Спасибо, но Курилы не отдадим. Правительство Японии объявило о смягчении визового режима для россиян

Токио. Правительство Японии, по случаю визита в страну президента РФ Владимира Путина, сообщило о смягчении требований выдачи виз россиянам, которое вступит в силу с 1 января 2017 года, сообщил в пятницу глава канцелярии посольства Японии в Москве Токуро Фуруя.

6645 просмотров 9
Спасибо, но Курилы не отдадим. Правительство Японии объявило о смягчении визового режима для россиян

«Сегодня, по случаю визита в Японию президента России Владимира Путина, правительство страны сообщило о смягчении требований выдачи виз россиянам. Новые правила вступят в силу с 1 января 2017 года. Как сообщил глава канцелярии посольства Японии в Москве Токуро Фуруя, с начала года, наряду с однократными визами, вводятся многократные визы сроком действия три года. Сейчас туристические визы выдаются только под конкретные сроки поездки», — говорится в сообщении.

Срок действия многократных деловых виз увеличивается с 3 до 5 лет. Также не нужно будет предоставлять гарантийное письмо от приглашающей стороны или японской турфирмы, если заявитель самостоятельно оплачивает поездку. Таким образом, россияне смогут самостоятельно организовать свою поездку и посетить Японию любое количество раз в течение трех лет, но каждая поездка предполагает пребывание в стране не более 30 дней.

Для подачи документов достаточно будет предоставить любой официальный документ, показывающий финансовую состоятельность гражданина РФ, — выписку из банка, справку о зарплате с места работы или из налоговой службы. Список обязательных документов появится на сайте посольства к концу декабря, сейчас он согласовывается в Токио.

Также будет достаточно иметь подтверждение брони от авиакомпании, а не выписанный билет. Для бизнес-поездок подтверждения от отеля не потребуется, для туристических тоже, если поездка не выходит за рамки стандартных туров по стране. Срок оформления визы останется 5 рабочих дней. Все визы будут выдавать бесплатно.

«Насколько нам известно, российская сторона с 1 января также вводит меры по смягчению визового режима. Надеемся, что благодаря взаимным мерам туристический обмен между нашими странами увеличится, что также поспособствует дальнейшему развитию отношений», — сказал Токуро Фуруя.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: путин, абэ, япония, виза

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка