Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика28 января 2017

А в Кремле и не знали. СМИ сообщили об указе Трампа о снятии антироссийских санкций

Вашингтон. Американские СМИ сообщили о том, что администрация президента США Дональда Трампа подготовила указ, отменяющий антироссийские санкции.

10300 просмотров 2
А в Кремле и не знали. СМИ сообщили об указе Трампа о снятии антироссийских санкций

О подготовке новой американской администрацией отмены ограничений в отношении России сообщил в своем аккаунте в Twitter научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье.

Он напомнил, что в субботу Трамп должен провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным и немецким канцлером Ангелой Меркель.

Информацию о подготовке снятия антироссийских санкций также подтвердила журналист Politico Сьюзен Глассер. По ее словам, несколько источников сообщают об отмене ограничений "в одностороннем порядке".

Ранее стало известно, что американские сенаторы собираются внести в верхнюю палату конгресса законопроект, который заблокирует возможность снятия Трампом санкций с России. Инициаторами такого шага выступили сенатор от Демократической партии Чак Шумер и республиканец Джон Маккейн.

Однако Politico подчеркивает, что судьба законопроекта будет зависеть от позиции, которую займет в отношении инициативы лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл, поскольку именно он будет принимать решение о проведении голосования по биллю.

Кремлю неизвестно о возможных планах администрации Трампа снять санкции против России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, в субботу Владимир Путин намерен лично поздравить Трампа с инаугурацией. Во время телефонного разговора лидеры также обсудят двусторонние отношения Москвы и Вашингтона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: трамп, сша, санкции, россия

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка