Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Политика15 февраля 2017

Критикуйте, но не обзывайтесь! Песков считает возможным проработать механизмы защиты президента от оскорблений

Москва. Действующие в России законы позволяют защитить честь и достоинство человека, однако юристам стоит «серьезно проработать» вопрос о дополнении законодательства нормами, защищающими персонально президента страны, полагает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

5796 просмотров 59
Критикуйте, но не обзывайтесь! Песков считает возможным проработать механизмы защиты президента от оскорблений

«Нужно изучить международный опыт, где и как применяются эти законы. Здесь не стоит ни отвергать, ни формулировать какую-то позицию с ходу», — заявил Песков.

Отвечая на вопрос о том, чувствуют ли в Кремле «накат на президента», пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что глава государства «конструктивно относится» к критике, но оскорблений в Кремле не приемлют.

«Безусловно, ни президент, ни его администрация не приемлют материалов, которые содержат оскорбления. Мы считаем это неприемлемым», — пояснил Песков, отметив, что, возможно, стоит задуматься о правовых механизмах защиты чести и достоинства главы государства.

Накануне, 13 февраля, о необходимости принятия в России закона о защите чести и достоинства президента страны заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Весь международный опыт говорит о том, что такие законы не просто необходимы, они везде есть... Но так получилось, что в России этот вопрос законодательно не урегулирован», — отметил Володин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка