Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Политика12 марта 2017

Вопреки настоятельным просьбам. Анонимный чиновник мэрии Нью-Йорка разболтал в СМИ причину смерти Виталия Чуркина

Нью-Йорк. Вопреки обещаниям не обнародовать данные о причинах кончины российского постпреда при ООН Виталия Чуркина и законодательству США власти Нью-Йорка через анонимный источник сообщили СМИ, что дипломат умер от сердечного приступа.

11716 просмотров 5
Вопреки настоятельным просьбам. Анонимный чиновник мэрии Нью-Йорка разболтал в СМИ причину смерти Виталия Чуркина

Об этом агентству Ассошиэйтед Пресс рассказал представитель мэрии, отказавшийся назвать свое имя, поскольку он не уполномочен говорить на эту тему публично.

«Представитель России при ООН, состояние которого резко ухудшилось в его офисе в прошлом месяце, скончался от сердечного приступа, и нет подозрений на криминальную составляющую», — говорится в сообщении агентства.

Ранее офис судмедэксперта Нью-Йорка официально заявил, что не будет обнародовать причины кончины Чуркина «в целях соблюдения международного права и протокола». Такое положение также соответствует и американскому законодательству. В постпредстве России при ООН подчеркнули, что это решение отвечает принципам дипломатического иммунитета.

Ранее представитель российского МИД Мария Захарова обратилась к американской стороне с «настоятельной просьбой» доводить всю информацию по этому вопросу по официальным каналам во избежание спекуляций в СМИ.

Напомним, Виталий Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля, за день до своего 65-летия. Он возглавлял российскую дипмиссию при ООН на протяжении почти десяти лет. Соболезнования в связи с кончиной Чуркина выразили мировые лидеры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: чуркин, сми, причины серти

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка