Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика27 марта 2017

«Где деньги, Зин?» Трамп выставил Меркель счет в $375 млрд за услуги НАТО

Вашингтон. В ходе недавней встречи в Белом доме президент США Дональд Трамп вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель счет на $375 млрд, которые Берлин якобы задолжал НАТО за защиту ФРГ, пишет в воскресенье Times.

5973 просмотра 17
«Где деньги, Зин?» Трамп выставил Меркель счет в $375 млрд за услуги НАТО

По сведениям издания, американский лидер лично передал документ Меркель во время ее визита в Вашингтон. Times ссылается на источники в правительстве ФРГ, которые подтвердили эту информацию, назвав факт выставления счета «возмутительным».

«Замысел подобных требований в том, чтобы запугать другую страну, однако канцлер восприняла их спокойно и не будет отвечать на эти провокации», - цитирует издание неназванного немецкого министра.

Как отмечает The Hill, на совместной пресс-конференции после встречи Трамп подчеркнул приверженность США принципам НАТО и напомнил о своем требовании к союзникам увеличить оборонные расходы. Меркель же, в свою очередь, сказала, что Берлин, выполняя эти требования, намерен довести свои траты на нужды альянса до 2% от ВВП.

На следующий день после переговоров Трамп написал в своем твиттере, что они прошли отлично, добавив при этом, что Германия должна США и НАТО «много денег». Минобороны Германии в ответ опровергло существование каких-либо долгов Берлина перед альянсом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: трамп, меркель, нато

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка