Ваш регион

ночью +11°

утром +17°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Политика3 апреля 2017

$45 тысяч от Russia Today. Бывший советник Трампа признался в получении денег от России

Вашингтон. Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн скрывал информацию о платежах, полученных от российских компаний, сообщает в субботу Washington Post.

6264 просмотра 6
$45 тысяч от Russia Today. Бывший советник Трампа признался в получении денег от России

Как отмечает издание, подобные данные отсутствуют в финансовом отчете, поданном Флинном за несколько дней до его отставки, 11 февраля. Однако они есть в новой декларации, которую экс-советник отправил в эту пятницу в Белый дом и Управление по этике правительства США.

Из нее следует, что бывший советник Трампа получил $45 тысяч долларов от российского телеканала Russia Today за выступление на мероприятии, посвященном десятилетию вещания. Он также получил вознаграждения за сотрудничество с дочерней компанией «Лаборатории Касперского» и грузовым авиаперевозчиком «Волга-Днепр». В предыдущем отчете Флинн указал, что получил деньги за выступления, однако не называл конкретных компаний.

В общей сложности Флинн заработал за прошлый год $1,3 млн.

В марте СМИ сообщили о том, что экс-советник Трампа получил за сотрудничество с тремя российскими компаниями более $50 тысяч. Позже в «Лаборатории Касперского» подтвердили информацию о выплате гонорара.

Майкл Флинн был вынужден покинуть пост советника по национальной безопасности в администрации Трампа после волны критики в свой адрес в прессе, которая обвинила его в том, что он в беседе с российским послом Сергеем Кисляком обсуждал вопрос о санкциях против Москвы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: флинн, трамп, россия

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка