Расширенный поиск
Лента новостей
25 октября
 11:49   «Инстаграмные» цеха для индустриального туризма. В Магнитогорске и Челябинске состоится необычный промышленный форум
 9:25   О местонахождении ничего не известно. В Магнитогорске разыскивают 27-летнюю девушку и 48-летнего мужчину
 9:00   Здесь можно легко провести целый день. В ТРК «Семейный парк» стремятся не только брать, но и возвращать Комментарий 1
 7:40   Нет консульства – нет дома. США объявили русских «бездомной национальностью» Комментарий 14
24 октября
 20:12   Заработали 1,6 млрд рублей. Магнитогорская компания стала лидером IT-рейтинга Комментарий 2
 15:27   Лучшие в профилактике детского травматизма. В Магнитогорске подвели итоги конкурса «Зелёный огонек» Комментарий 1
 9:44   Филиал работал и в Магнитогорске. Основатели финансовой пирамиды пойдут под суд Комментарий 4
 8:16   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 октября
 23:08   Включились на десять минут и выиграли. «Металлург» одержал победу в Сочи Комментарий 6
 20:09   Главный вопрос – выборы главы города. Депутаты утвердили проект повестки МГСД Комментарий 15
 12:49   Административный штраф или уголовный срок. Магнитогорских водителей проверят на трезвость Комментарий 1
22 октября
 21:00   7 человек погибли, 10 пострадали. На пороховом заводе в Рязанской области произошёл взрыв Комментарий 3
 16:13   В детсадах – дежурные группы, в вузах – дистант. Ирина Гехт не исключила продления режима нерабочих дней Комментарий 20
 15:45   Ещё больше комфортных и качественных дорог. В Магнитогорске отремонтировали 11 км проезжей части Комментарий 2
 14:44   Лучший объект для промышленного туризма. Российский National Geographic назвал ММК интересным предприятием Комментарий 1

Кремль и Госдума выступили с критикой. Виталий Милонов внес законопроект о регистрации в соцсетях по паспортам

Москва. Депутат Виталий Милонов внес в Госдуму проект закона «О правовом регулировании деятельности социальных сетей». В нем предлагается запретить пользоваться соцсетями детям до 14 лет. Однако, даже среди однопартийцев законопроект не встретил одобрения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Согласно предложению депутата, регистрация в соцсетях должна производиться по паспорту, с помощью которого можно будет узнать возраст пользователя.

В документе также содержатся положения, запрещающие регистрацию под вымышленными именами, а также распространение скриншотов переписки без согласия ее участников. Законопроект содержит пункты о запрете использования соцсетей для распространения данных о несанкционированных акциях и спама, а также ограничении рекламы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже завил, что положения законопроекта о социальных сетях малореалистичны.

«Не видели суть этого законопроекта, и только читаем в СМИ о тех положениях, которые возможно в нем содержатся», - сказал Песков. По словам пресс-секретаря, эти положения малореалистичны. «Вряд ли здесь [Кремлю] надо занимать какую-то позицию», - заключил он.

Коллеги Милонова по «Единой России» также открестились от законопроекта. По словам члена комитета по информационной политике Евгения Ревенко, депутат не обсуждал свой законопроект ни с комитетом, ни с единороссами. Сам Ревенко назвал предложение Милонова вредным.

Стоит отметить, что согласно опросу ВЦИОМ, за запрет детям до 14 лет пользоваться социальными сетями выступают 62% россиян.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 весна в действии 12 апреля 2017 12:07 |
Лучше по метрикам которые выдаются при рождении а еще лучше бы было по свидетельству о смерти это более надежный документ и конкретный
Комментариев: 0
#14 Рысар 11 апреля 2017 13:03 |
Цитата: Knight
Вот так "оппозиционеры" От слова "попа" наверное... Впрочем как и сам навальный

Навальный опять пациенту в штаны насрал
Комментариев: 0
#13 Knight 11 апреля 2017 08:56 |
Цитата: А пошли вы ...
"Леша, где бабки?": школьники потребовали у Навального обещанное вознаграждение
Молодые люди, встречавшие Алексея Навального после его освобождения из под стражи требовали заплатить им 10 тыс. евро за участие в акции, прошедшей в центре Москвы.

Вот так "оппозиционеры" joy От слова "попа" наверное... Впрочем как и сам навальный joy
Комментариев: 4 824
#12 Knight 11 апреля 2017 08:54 |
о регистрации в соцсетях по паспортам
скан выкладывать? joy Чем в думе "отцы народа" занимаются - непонятно joy
Комментариев: 4 824
#11 Ирина Ткач 11 апреля 2017 05:00 |
Цитата: Абoриген
Нормально, нормально!!! Больше ада smiling_imp
1. Надо водку отпускать с 21 года, а лучше с 25 лет.
2. Бабам водку отпускать не только с 25, но и со справкой о том, что уже родила защитника скрепоносии.
3. В школах преподавать исключительно попам.
4. Всем взрослым мужикам ежеквартально сдавать нормы ГТО. Если нормы ни сдал, то в следующие 3 месяца платишь 50% подоходного налога.
5.Пенсионный возраст поднять сразу до 80 лет.
Блин, у меня ещё столько классных идей!!! Возьмите меня в депутаты!!!

Не успел - меня приняли)
Комментариев: 0
#10 Я за 10 апреля 2017 23:58 |
Цитата: Абoриген
Блин, у меня ещё столько классных идей!!! Возьмите меня в депутаты!!!

Отличная программа. Народ будет здоров, бодр и весел. А то тут один вертикаль власти, вертикаль власти... плешивый карлик только может. И главное по-строже, народ он как женщина, любит силу. Не нужен вам навальный... Вы сами давайте в президенты. Только как с национальностью? Ну не возможно уже с этими...
Комментариев: 0
#9 76344 10 апреля 2017 23:45 |
Цитата: А пошли вы ...
"Леша, где бабки?"

Постановочные новости от Гавньюс интересны только кремлеботам. Не надо здесь мусорить.
Комментариев: 0
#8 А пошли вы ... 10 апреля 2017 22:49 |
"Леша, где бабки?": школьники потребовали у Навального обещанное вознаграждение
Молодые люди, встречавшие Алексея Навального после его освобождения из под стражи за организацию несанкционированной акции на Манежной площади 26 марта, встали с плакатами у спецприёмника № 2 с вопросами к оппозиционеру.
От Навального требовали заплатить им 10 тыс. евро за участие в акции, прошедшей в центре Москвы. После проведения несанкционированной акции в СМИ появилась информация о том, что Алексей Навальный обещал каждому задержанному 26 марта выплаты от ЕСПЧ по 10 тыс. евро.
Комментариев: 0
#7 Абoриген 10 апреля 2017 22:46 |
Нормально, нормально!!! Больше ада smiling_imp
1. Надо водку отпускать с 21 года, а лучше с 25 лет.
2. Бабам водку отпускать не только с 25, но и со справкой о том, что уже родила защитника скрепоносии.
3. В школах преподавать исключительно попам.
4. Всем взрослым мужикам ежеквартально сдавать нормы ГТО. Если нормы ни сдал, то в следующие 3 месяца платишь 50% подоходного налога.
5.Пенсионный возраст поднять сразу до 80 лет.
Блин, у меня ещё столько классных идей!!! Возьмите меня в депутаты!!!
Комментариев: 0
#6 санкции будут жесткими 10 апреля 2017 21:39 |
Цитата: Ужас
Весна на дворе. У дураков обострение.

Уже скоро пройдёт у них обострение: отключение SWIFT + эмбарго на продажу нефти..
Комментариев: 0
#5 456436 10 апреля 2017 21:38 |
Милонов в Госдуме, значит страна олигофренов.
Комментариев: 0
#4 Ужас 10 апреля 2017 21:35 |
Весна на дворе. У дураков обострение.
Комментариев: 0
#3 Володя 10 апреля 2017 21:14 |
По паспортным данным бред, конечно. Но ограничить доступ к соц. сетям лицам до 16+ лет стоит. Всё равно это бесполезная аудитория, только безграмотностью и выделяются, контента полезного не создают, продать им что-то сложно в виду отсутствия денег.