Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика21 апреля 2017

Живее всех живых! В Магнитогорске нашли деньги на обновку для вождя мирового пролетариата

Магнитогорск. Чуть больше миллиона рублей готовы заложить в городском бюджете депутаты горсобрания на капитальный ремонт памятника Ленину.

6068 просмотров 26
Живее всех живых! В Магнитогорске нашли деньги на обновку для вождя мирового пролетариата

В юбилейный год Октябрьской революции в городской администрации созрела мысль о том, что пора бы всерьез заняться памятником Ильичу на площади Ленина — перед зданием МГТУ. Кто-то из чиновников вспомнил, что культовый памятник в Магнитогорске очень давно не ремонтировался, и предложил заложить эту строку расходов в программу «Капитальное строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов культуры города Магнитогорска» на 2016-2018 годы.

Депутаты горсобрания намерены поддержать эту инициативу на своем апрельском заседании, что тоже символично, поскольку оно состоится через три дня после очередной годовщины со дня рождения Владимира Ильича и ровно за три года до его 150-летнего юбилея. Разумеется, ремонт памятника планируется выполнить в текущем году, чтобы комфортно встретить грядущей осенью 100-летие Великой Октябрьской Социалистической революции.

В этой связи у некоторых экспертов «Верстов.Инфо» сложилось впечатление, что в органах городской власти все еще работает коммунистическое лобби. И это в то время, как наши недавние украинские братья с большим удовольствием крушат все памятники Советской эпохе, а недавний мэр Магнитогорска Виталий Бахметьев в Госдуме и вовсе то подписывается под законопроектом о захоронении тела Ленина, то отказывается от своей инициативы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка