Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика22 апреля 2017

Свободу собраний сектантам! Евросоюз заступился за «Свидетелей Иеговы»

Москва. Евросоюз раскритиковал решение о запрете «Свидетелей Иеговы» в России. По мнению чиновников, члены организации имеют право на свободу собраний, заявила Европейская служба внешних связей.

7720 просмотров 27
Свободу собраний сектантам! Евросоюз заступился за «Свидетелей Иеговы»

В четверг Верховный суд признал деятельность «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России» экстремистской и запретил его работу. Кроме того, было конфисковано имущество организации.

«Свидетели Иеговы, как и все другие религиозные группы, должны иметь возможность беспрепятственно пользоваться свободой собраний без вмешательства, как это гарантируется Конституцией Российской Федерации, а также международными обязательствами России и международными стандартами в области прав человека», — говорится в заявлении ЕС.

Центр «Свидетелей Иеговы» еще может опротестовать решение Верховного суда — если он подаст жалобу, постановление не вступит в законную силу. Однако ранее Минюст приостановил работу центра до окончательного разрешения спора в суде.

После заседания Верховного суда представители «Свидетелей Иеговы» заявили журналистам, что намерены обжаловать вердикт в ЕСПЧ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка