Расширенный поиск
Лента новостей
20 октября
 17:32   От инженера до подсобного рабочего. Актуальна ли профессия строителя в Магнитогорске?
 15:18   Сразу шестерым южноуральцам присвоили почётные звания. Среди них есть и представитель Магнитогорска Комментарий 3
 14:45   Мусор убрали, доступ к Уралу обеспечили. Минэкологии оштрафовало магнитогорский спортклуб на 350 тыс. рублей Комментарий 1
 14:12   Противопожарные учения в МЭК прервались из-за боевой тревоги Комментарий 1
 13:25   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и лаборанты
 12:41   Первый аукцион отменили, второй – продлили! Власти региона продолжают искать подрядчика для ремонта дороги в Джабык Комментарий 6
 12:18   ММК видит потенциал для развития «зелёного» финансирования в России. В этом поможет государство
 11:20   Обсудили «Чистый воздух». Представители Минприроды России посетили ММК Комментарий 9
 10:56   Эксклюзивное предложение Green Group. В посёлке Нежном появились участки под ИЖС
 9:44   На работу предприятия ЧП не повлияло. Вчерашний пожар на ККЦ тушили с высотной техники Комментарий 3
 9:10   Сложный матч на выезде. «Металлург» с трудом одолел рижское «Динамо» Комментарий 1
 7:40   Теперь получат наручники бесплатно. В Москве влюблённая пара ограбила секс-шоп Комментарий 3
19 октября
 22:41   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:42   Победитель будет только один! Три магнитогорца прошли конкурс на должность главы города Комментарий 42
 19:00   Требовал деньги за приём объекта. В Челябинске за взятки осуждён бывший инженер ОКБ № 3 Комментарий 2
 16:40   Всероссийские осенние каникулы? В стране могут ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября Комментарий 29
 16:16   На дорогах будут непростые условия. Госавтоинспекция обратилась к водителям и пешеходам
 14:27   Заболеваемость выше прошлогоднего уровня в 4 раза! На Южном Урале пока не планируют досрочные осенние каникулы в школах Комментарий 14
 13:24   «Удовольствие и восторг!» Глава Магнитогорска Сергей Бердников вручил дипломы на закрытии фестиваля «Вива опера» Комментарий 2
 12:48   Непогода на подходе. Южный Урал накроет дождём и мокрым снегом Комментарий 1

Не хочешь кормить своих детей - будешь кормить чужих. Путину предложили ввести налог на малодетность

Москва. В Институте демографии, миграции и регионального развития разработали проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», предусматривающий введение налога на малодетность.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Проект, разработанный организацией совместно с экспертами, направлен президенту России Владимиру Путину.

Как отмечают авторы проекта, речь идет о взимании платы с семей с одним ребенком или с бездетных не по медицинским показателям. Размер налога пока не определен.

В документе также рассматриваются меры, направленные на поощрение многодетных семей, на долю которых, по замечанию авторов инициативы, приходится пятая часть всех детей в стране. Таким семьям предлагается ежемесячно выплачивать определенную сумму денег, которая зависит от количества детей, и предоставлять им конкретные вещи или услуги — например, музыкальные инструменты, турпутевки, абонементы в консерваторию или фитнес-клуб. При этом деятельность по воспитанию детей предлагается включить в общий трудовой стаж.

Проект также предлагает предоставить многодетным семьям право расселяться в «городках демографического будущего» — «передовых по качеству жизни специализированных поселениях». Если же семья не захочет жить в таком поселке, предлагается компенсировать возврат ипотечного кредита по факту рождения четвертого и каждого последующего ребенка — 20% за каждого.

В то же время глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетенева не поддержала идею подобного налога. Однако, как заявила она РИА Новости, в комитете готовы обсуждать инициативу, если ее внесут в Госдуму.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 Многодетные 11 мая 2017 15:46 |
Минтруд выступил против налога на малодетность

Позиция Министерства труда и социальной защиты по налогу на малодетность для семей без детей или с одним ребенком отрицательная, заявил глава ведомства Максим Топилин.
Комментариев: 0
#27 Цветочек 11 мая 2017 12:30 |
От кого рожать по 2? Пол России - одиночек
У нас что свободы нет? Что за принудиловка? Не родишь - плати!!! Весь мир ржет над нами всем долги прощает Россия а гражданам - ...
Комментариев: 158
#26 Котянка 11 мая 2017 11:04 |
Ну что за бред?! Сколько можно уже принимать абсурдных законопроектов!!! Хотите многодетные семьи??? Дайте людям деньги что бы можно было прокормить хоть одного ребенка! Или что бы можно было хотя бы оправдать медицинские услуги! Когда уже наш народ начнет петицию подписывать, о роспуске этой "госдумы", которая состоит из людей, абсолютно не образованных, одни актеры, да спортсмены...Бред!!!
Комментариев: 0
#25 Гость Галина 11 мая 2017 10:49 |
Это новая серия мультика "Незнайка на Луне" Только наша версия "Незнайка с Луны".Похоже,свалился и головой сильно ударился глава Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов ,либо живёт на другой планете.Когда Бог решает наказать человека,он лишает его разума.Это и происходит .И похоже-заразно.Даже слов нет. А эмоции будут запиканы.
Комментариев: 0
#24 Седой 11 мая 2017 10:01 |
Очередная чушь от власть имущих,придумывают всякую хрень лишь бы показать что они работают в морду лица и радеют за страну.А то что плодить нищету их это не интересует,а зачем, они-то живут в другом измерении.
Комментариев: 0
#23 Скептик. 11 мая 2017 09:00 |
Вся эта шумиха только повод для поднятия имиджа власти, которая этот дебильный закон на примет и все её будут за это благодарить. Вопрос в том, что целый институт этот дебильный закон придумал - вот куда огромные государственные деньги с пшиком утекают, и никто этого не замечает.
Комментариев: 0
#22 Аркаша 11 мая 2017 08:45 |
Ты.е я буду платить деньги цыганям и алкашам, которые плодятся как мыши, пьют и ведут аморальный образ жизни?! Вы там совсем поехали?!?!
Комментариев: 0
#21 духовная скрепа 11 мая 2017 07:49 |
интересно, а как это все согласуется с ежегодными мантрами путинскими, что "в этом году у нас, путь не намного, но всё таки увеличилось население и продолжительность жизни"?
Комментариев: 0
#20 Гость бол-ван 11 мая 2017 07:30 |
Цитата: Йош
И опять мимо..... З

Вообще, тут вам не советский союз. Ребёнок в 14 лет получает паспорт, и считается, что он уже взрослый и должен кормить себя сам. А родители его, автоматически становятся бездетными и обязаны платить налог за бездетность. Поэтому, при смене паспорта, детей в новый паспорт вписывают если им(детям) нет 14-ти лет.(Хотя, всё это надо уточнить у юристов).
Комментариев: 0
#19 вaн 11 мая 2017 07:14 |
Цитата: Вадим Геннадьевич
3.Надо придумать так , чтобы нормальным многодетным помощь была, а не дурам у которых 5-6 детей и все от разных втыкателей ( спускателей) в их вагину по пьяне.

Вот это правильно.

Ещё селить их в зоны развития тоже не надо. Им там работать будет некогда. Будут искать новых втыкателей ( спускателей) в их вагину по пьяне. Они и зону угробят и детей не поднимут.
Комментариев: 0
#18 вaн 11 мая 2017 07:09 |
Цитата: Йош
И опять мимо.....

Вообще то свидетельство о рождении имеется. Дальше что? Жуликам показать? Думаешь войдут в положение? Это ты вошёл в положение. Помогаешь. За что огромное спасибо! А бешеный принтер, думаешь войдёт в положение? Нет. Не для того он эти законы штампует.
Комментариев: 0
#17 Вадим Геннадьевич 10 мая 2017 23:40 |
1. Платить апе с её выводком и её мужу экономящем на презервативе?
2. Платить российским дурам - см. передачу "Мужское и Женское" . Гордон + Барановская?
3.Надо придумать так , чтобы нормальным многодетным помощь была, а не дурам у которых 5-6 детей и все от разных втыкателей ( спускателей) в их вагину по пьяне.
Комментариев: 679
#16 Йош 10 мая 2017 23:13 |
Цитата: вaн
Цитата: Йош
Дети не по графе в паспорте..... а по рождению и записи в ЗАКСе....

Тот ЗАГС уже снесли давно. Буржуи его приватизировали и магазин устроили, а потом обанкротились и куда-то свалили.

И опять мимо..... Здание ЗАГСа можно снести.... оно может сгореть или развалиться..... но вот записи..... они как стрижали.... да и анализ ДНК... никто не отменял