Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не хочешь кормить своих детей - будешь кормить чужих. Путину предложили ввести налог на малодетность

Москва. В Институте демографии, миграции и регионального развития разработали проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», предусматривающий введение налога на малодетность.

10151 просмотр 28
Не хочешь кормить своих детей - будешь кормить чужих. Путину предложили ввести налог на малодетность

Проект, разработанный организацией совместно с экспертами, направлен президенту России Владимиру Путину.

Как отмечают авторы проекта, речь идет о взимании платы с семей с одним ребенком или с бездетных не по медицинским показателям. Размер налога пока не определен.

В документе также рассматриваются меры, направленные на поощрение многодетных семей, на долю которых, по замечанию авторов инициативы, приходится пятая часть всех детей в стране. Таким семьям предлагается ежемесячно выплачивать определенную сумму денег, которая зависит от количества детей, и предоставлять им конкретные вещи или услуги — например, музыкальные инструменты, турпутевки, абонементы в консерваторию или фитнес-клуб. При этом деятельность по воспитанию детей предлагается включить в общий трудовой стаж.

Проект также предлагает предоставить многодетным семьям право расселяться в «городках демографического будущего» — «передовых по качеству жизни специализированных поселениях». Если же семья не захочет жить в таком поселке, предлагается компенсировать возврат ипотечного кредита по факту рождения четвертого и каждого последующего ребенка — 20% за каждого.

В то же время глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетенева не поддержала идею подобного налога. Однако, как заявила она РИА Новости, в комитете готовы обсуждать инициативу, если ее внесут в Госдуму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка