Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика19 января 2010

Кандидатов на должность главы города по-прежнему только двое

12 дней осталось у кандидатов на должность главы города для того, чтобы собрать подписи почти четырех тысяч горожан в свою поддержку. Официально к сбору подписей приступили только два кандидата – депутаты МГСД Евгений Гончаров и Розалия Белошапко. Председатель городской избирательной комиссии Александр Аникин считает, что у остальных желающих стать мэром остается катастрофически мало времени.

6485 просмотров 11
Кандидатов на должность главы города по-прежнему только двое

Тем кандидатам на должность главы, кто выдвигается не от партий, необходимо собрать в свою поддержку подписи более одного процента от общего количества избирателей. Если учесть, что определенное количество подписей наверняка будет забраковано избиркомом, то собрать их следует не меньше четырех, а то и пяти тысяч.

Разумеется, выбраковка подписей далеко не всегда означает, что кандидат принес в комиссию заведомо фальсифицированные подписные листы. Просто может быть неправильно прописана буква или цифра, или паспорт просрочен, или решающей становится еще какая-либо техническая причина. Словом, береженного Бог бережет. Лучше собрать с запасом, чем потом кусать локти или судиться.

При этом даже подписные листы должны быть оплачены из кандидатского фонда, со специального счета, открытого для этих целей в банке. Все эти процедуры достаточно затратны по времени. Поэтому оставшиеся 12 дней, четыре из которых выпадают на выходные, - это слишком короткий период времени, чтобы все успеть.

Таким образом, очень предварительно мы теоретически сможем получить шесть кандидатов на должность главы города. Евгений Гончаров и Розалия Белошапко уже собирают подписи горожан. К ним наверняка позже добавятся представители двух партий – от «Единой России» Евгений Тефтелев и от «Справедливой России» Вячеслав Евстигнеев. Напомним, что выдвиженцам от партий не обязательно собирать подписи в свою поддержку. Насколько нам известно, Владимир Прищепа отказался баллотироваться в мэры города от ЛДПР. Местное отделение КПРФ на место Главы города также не претендует. Еще два человека публично сообщили о своих намерениях составить конкуренцию другим кандидатам на пост главы города. Это главный врач «Курортной поликлиники» Артем Черепанов и бывший руководитель отдела по делам молодежи мэрии Александр Чекалин. Но дальше декларации о намерениях у них пока дело не пошло. По крайней мере, руководитель местного избиркома Александр Аникин подтвердил «Верстов.Инфо» информацию лишь о двух кандидатурах, заявивших о сборе подписей в свою поддержку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка